1.Имя, фамилия и прозвища: Терренс Свитватер, Свитс.

2.Возраст, раса и пол: 27 лет (3 июля), человек, мужской.

3.Принадлежность и профессия: Охранник караванов, компьютерный техник.

4.Внешность:
По виду Терренса уже проблематично вычислить в нем бывшего жителя Города-Убежища. Он оброс бородой и давным-давно потерял свои очки. Волосы, бывшие когда-то черными, теперь выгорели на солнце.
Невысокого роста (167), смуглый от постоянных путешествий под солнцем, немного тощий, но жилистый.
Глаза карие, нос прямой. С лица редко сходит легкая ухмылка.
Носит он обычно пыльник, кепку, обветшалый комбинезон убежища и высокие кожаные сапоги.
Несколько выделяется его манера общения - Терренс любит активно и резко жестикулировать во время разговора. И не только во время него.
жуткий шрам от укуса Геккона на левой руке. Пара огнестрельных ран и мелких шрамов на теле. Он никогда не играл в Рембо, знаете ли.

Голос - тенор с едва заметной хрипотцой.

5.Характер:
Пустошь долго и последовательно ломала Терренса, заставив его нарастить толстую корку настоящего цинизма и напускного безразличия, но внутри он по прежнему Городской избалованный хрупкий романтик.

Он запросто может залипнуть у муравейника, или наблюдать, как сухая трава перекатывается по пустыне, или просто задуматься о посторонних вещах, позабыв о том, куда и зачем идет.

Свитватер многое подчерпнул от своих друзей-охранников. Как материться через слово, как орать во всю глотку, как завязывать драки в барах. Сторонним людям также может показаться, что он бесстрашный сорвиголова. На самом деле, он просто умело скрывает свой страх за наглостью, бравурой и руганью, но будьте уверены, под маской безбашенности всегда зреет какой-то план... почти всегда... ну, ок, иногда.

Свитс постоянно выглядит немного развязанным, будто бы слегка подшофе. Из-за этого людям трудно воспринимать его всерьез, и во многих ситуациях трудно понять, серьезен он, или шутит. Свитс, что характерно, сам редко может это определить.

Как ни странно, собственно выпивку он не любит, и не понимает, чего в ней находят другие люди. Возможность стать кретином? Ха, Терренс является кретином 25 часов в сутки!

Когда он один, Свитс любит поговорить с призраками, которые следуют за ним. Иногда не только в одиночестве, хотя в эти моменты он пользуется телепатией.

Перепады настроения от идиотично-восторженного до суицидально-депрессивного остались на месте. Если раньше это выглядело мило, то теперь это происходит с человеком, который знает, с какой стороны держать винтовку. И к тому же обладает психическими расстройствами. Да, я упомянул, что он видит мертвых людей?

Как бы то ни было, в любом настроении Свитватер сохраняет свое своеобразное чувство юмора и споет вам самую неподходящую к ситуации довоенную песенку. Голоса у него по прежнему нет.

6.Особенности, способности и навыки:

-Физические способности:
Будучи "ботаником", Свитватер никогда не отличался большой физической силой. Последние два года он, впрочем, занимался активной физической деятельностью, благодаря чему немало прибавил в выносливости. Далеко не качок, но теперь он хотя бы не уступает среднему жителю пустоши.
Легкая неуклюжесть все еще на месте.

-Умственные способности:
Благодаря образованию Города-Убежища, Свитватер обладает недюжинными интеллектуальными способностями, развито логическое мышление, имеются многочисленные знания в областях высшей математики, истории, физики, химии, биологии, инженерии и кибернетики. Еще бы он что-то из этого помнил.
Жизнь в пустошах не самым лучшим образом сказалась на психике. Терренс постоянно видит различных людей, чья смерть так или иначе связана с ним. Но он привык.

-Социальные навыки:
Терренс любит людей. Но любит их в очень малых количествах. Как только начинаешь узнавать людей поближе, у них сразу обнаруживается куча омерзительных черт. Но Терренс любит людей, поэтому старается сводить общение с ними к минимуму. Может складывать буквы в слова, а слова в предложения, но убедить ими редко кого получается.
Старое увлечение карточной игрой Tragic the Garnering, и превосходные математические навыки позволяют ему при желании (или большой нужде) с легкостью побеждать в картах игроков среднего уровня. Но обычные карточные игры кажутся ему скучными, а последний известный ему игрок в Трагику пропал после взрыва в Гекко.

-Боевые навыки: Проведя около года в компании наемников, Терренс начал неплохо обращаться с легким оружием, и освоил основные тактики боя. Знает, как стрелять из пистолетов и автоматов, но больше всего практики имел с винтовками. Близорукость мешает ему вести огонь на дальние дистанции, поэтому он предпочитает оружие с оптическим прицелом. Но не стоит его переоценивать, Терренс далеко не снайпер.

-Специальные навыки:
Специалист высшего уровня по вопросам электроники и компьютерной техники. Изучил низкоуровневое программирование, и до последней лампочки перебрал всю электронику убежища, до которой смог дотянуться, эти теоретические и практические знания позволяют ему без особых проблем взламывать и ремонтировать большую часть довоенных электронных систем.  На прикладном уровне обладает навыками электрика и механика, но эта работа вызывает у него куда меньше энтузиазма.

-Особенности:
Техническая интуиция (+3), Близорукость (-1)

7.Инвентарь:
-Финансы: 326 (2 по 100, 3 по 20, 11 по 5, 11 по 1)
-Оружие: Охотничья винтовка с импровизированным прицелом - половинкой бинокля (10 патронов заряжено, 12 россыпью в кармане плаща);
"Метательный" нож. Приделана самодельная деревянная рукоятка, на которой вырезано имя "Бекки".
-Одежда и броня: пыльник, комбинезон убежища, сапоги, кепка. Анкх Скитера. Трофейный браслет рейдера из мелких костей и зубов.
-Остальное имущество: Рюкзак, литровая фляга с водой, килограмм вяленого мяса, запасное белье, четыре стима, фляга со спиртом, полотенце, электросхема неизвестного назначения. Игрушечное самодельное багги на радиоуправлении. Нет, на нем нет слотов для динамита. И видеокамеры. И микрфона. Это просто игрушечная машинка. Питается от микроядерной батарейки.

8.Биография:

Отец Свитватера умер при родах и до пяти лет его воспитывала мать, после чего ее убили и изна... Подождите-ка, это же Город-Убежище.

Как и любой приличный Гражданин, Свитс был зачат и рожден в лаборатории. Он не уверен, чем занимался в промежутке между двумя этими событиями, но предполагает, что активно рос в утробе какой-то дамочки. Особого интереса к ее персоне он не проявлял.
За его воспитание много лет отвечала специально обученная воспитательница, которая, судя по результату, плохо знала свое дело.

В 4 года года он подружился с ребятами имени Марлоу и Хаггард и вместе они... А хотя кому это интересно?

Учился Свитс довольно средне, с возрастом все хуже усваивал многие предметы, но делал успехи в математике и физике. Впрочем, и по ним успеваемость была не намного выше, так как Терренс занимался какими-то своими бесполезными проектами вместо того, чтобы выполнять преподавательские задания.

Множество бессонных ночей в ту пору он провел с друзьями играя в "трагику" и настольную игру по мотивам "Грогнака-варвара"

Но беззаботное детство быстро проходит, и Свитватера отправляют на работу. Хотя Свитс неплохо умел обращаться с инструментами и неплохо ремонтировал всякую электронику, он напросился на обслуживание компьютерных систем убежища. Мотив был прост: в Техническом центре ему пришлось бы РЕАЛЬНО работать. К тому же, в Убежище гораздо меньше народу, чем в самом Городе, да и напарником стал его более усердный друг Филипп Солтлейк.

Компьютерные системы Убежища строились под контролем военных, рассчитаны на то, чтобы выдержать гребаный ядерный холокост, поэтому работы было не то чтобы много. Терренс большую часть времени читал архивные данные, или копался на складе в поиске интересных девайсов.

За это время Терренс прочитал, просмотрел, прослушал все фантастические фильмы, мультсериалы, комиксы и радиопостановки, которые не успел в детстве. По два раза. Через какое-то время он начал выменивать новые экземпляры у продавцов в пригороде, но голодиски и книги были не самым ходовым товаром.

Так прошло несколько очень скучных, очень одинаковых лет и ничто не предвещало беды, как в один прекрасный момент Свитс решил уйти в пустоши. Черт его знает, какая муха укусила Терренса; то ли начался еще один странный приступ меланхолии, то ли просто поехала крыша от длительных пребываний в пустынных помещениях Убежища. Он стащил со склада пистолет и пипбой, собрал кое-какие пожитки, в "Счастливом Гарри" купил на сбережения кожаную броню и кое-какие походные принадлежности; и на этом Свитватер попрощался с Городом-Убежищем.

Поскитавшись месяц по пустошам, и едва не померев от жажды и голода, по дороге домой Свитс забрел в Гекко, где встретил странную компанию: милую девушку по имени Бекки, не менее милую Лалли, суровую Люси и ее чокнутого братца Дэнни. Кажется, там был еще какой-то голый мужик... и возможно, какой-то дед... И не стоит забывать о его соотечественнице, гражданке Ванессе.
В результате несчастного случая Терренс застрелил хозяина местной мастерской - Скитера. С тех пор его неупокоенный дух преследует Свитватера.
Вряд ли кто может достоверно сказать, связан ли Терренс со взрывом ядерной станции в Гекко, но точно известно, что незадолго до происшествия он спешно покинул город, направляясь к Брокен-Хиллс.

Лишившись дома, Терренс не знал, куда идти. У него не было денег, а единственная подходящая работа находилась на ядерной станции. А он как огня боялся ядерных станций. Интересно, почему.
Чтобы не помереть голодной смертью, Свитватер решил переехать в НКР. Долгим и неугомонным нытьем Свитс уговорил караванщиков взять его "охранником" за еду и наркоту. Из кучи какого-то хлама один из караванщиков вытащил самодельную однозарядную винтовку из куска трубы. С этим грозным вооружением он и пошел вместе с караваном.
Отстреливаться от бандитов оказалось на удивление просто. Наводишь прицел куда-то в сторону врага, дергаешь спусковой крючок, и лежишь за камнем, перезаряжаешься. Совсем не так, как если бы ты в упор вышиб чьи-то мозги, а потом его озлобленный дух повсюду следовал за тобой.

Казалось, в НКР Свитс нашел свое счастье. С его навыками он быстро нашел работу по специальности на местной электростанции. И все бы шло хорошо, но однажды в ночную смену он разговорился со Скитером, и не заметил критического скачка напряжения. Благодаря системе тревоги он вовремя очухался и успел остановить крупномасштабную аварию, но ущерб оборудованию все-равно был огромен. Так, он вылетел с работы с позором и огромным штрафом.

Пожалуй, он мог бы снова без проблем получить какую-нибудь менее ответственную работу по ремонту тостеров и утюгов. Но Свитсу ситуация казалась ужасной, он считал, что каждая киберсобака в подворотне ненавидит его за то, что неделю город сидел на жесткой экономии энергии.

Куда может податься  одинокий нищий человек, считающий себя проклятым?
После того, как основной состав хабологов распылился где-то над океаном, отделение в НКР было довольно неприхотливо в выборе последователей. Конечно, Свитс не разделял искреннюю веру в космическое колесо и плохие атомы, но почему-то это не мешало ему получить чувство удовлетворения от того, что его нейродины прочистились, и уровень ОТ тщательно измерен.
Вера в карму чуть укрепилась после того, как Терренс случайно устроил в церкви пожар. И снова, серьезных последствий удалось избежать, но ему очень ясно намекнули, что пора бы заняться миссионерской деятельностью.

Свитс плюнул на Дика Хаббела, и снова напросился в тот же караван, который привел его в НКР, на этот раз даже выбил себе минимальный оклад. С тех пор он так и скитался по пустоши в надежде найти уютное местечко... пока не понял, что вот уже несколько месяцев живет со своей скромной платы охранника, а тупые обезьяны с оружием - его единственные друзья.

Поначалу у него была кличка "нытик", попробуйте угадать, почему. Но через какое-то время отряд попал в засаду армии Повелителя, в которой они потеряли весь караван и 2\3 людей. После этого кличка Свитса ушла. Как и ее причина. После этой трагедии он стал полноправным членом отряда. Терренс понабрался у них манер, и отрастил хребет. И бороду.

Но эта жизнь ничуть не избавила его от призраков, мучающих его, напротив, подкинула парочку рейдеров и мертвых товарищей. Также, он ничуть не потерял интереса к электронике, постоянно ковырялся во всяких платах и различных девайсах.

А еще Свитватер не утратил надежду найти свое Настоящее место в жизни, и поэтому, когда из караван пошел по новому торговому пути к Фриско, он решил снова попытать удачу в новом городе. Но на этот раз со своими товарищами он решил не прощаться.

9.Немного об игроке:
"Нет, не совпадение. Это наш Свитс)"
-Средства связи: 289202100

Отредактировано Терренс Свитватер (2012-02-29 18:06:16)