1.Имя, фамилия и прозвища:
Рик Мейерс (Rick Myers), полное Ричард С. Мейерс (Richard S. Myers)
2.Возраст, раса и пол:
28 лет (3.07.2215), человек, мужчина
3.Принадлежность и профессия:
Гражданин Нового Анклава, электротехник
4.Внешность:
Рост чуть выше шести футов, вес около двухсот фунтов, пропорциональное телосложение. Европеоид. Прямые, не слишком короткие черные волосы, высокий лоб, карие глаза, прямой нос, ровные зубы без коронок. Как правило чисто выбрит. Без особых примет - одно из тех лиц, которые не запоминаются. На последней фотографии в Наварро - 24 года. Сосредоточенный и внимательный взгляд при разговоре, даже если речь идет о чем-то несущественном. Спокойная мимика, которая не так часто отражает настроение, а обычно противоречит ему. Разговаривает негромко и спокойно, на правильном английском языке без акцента. Руки с длинными пальцами, без мозолей и шрамов, с ровными, аккуратно острижеными ногтями, кроме одного удлинненного ногтя на левом мизинце. К жестикуляции прибегает редко и старается  ее ограничивать, обычно же при разговоре держит руки замком. Разговаривать по существу предпочитает сидя и в спокойной  обстановке. Походка ровная, при ходьбе, не сильно размахивает руками, часто оглядывается по сторонам и осматривается.
5.Характер:
Уравновешенный, спокойный тип. В основе его мировоззрения - личная свобода и естественное стремление к счастью. Целеустремленный, но без намека на фанатизм. Прагматик и материалист. Рик не любит рисковать и действует почти всегда наверняка, взвесив все риски и оценив последствия. Он придерживается позиции, что в мире нет ни абсолютного зла, ни абсолютного добра, которые существуют лишь в человеческих умах. Умеет контролировать свои эмоции, и замечать проявление чужих. Некоторое высокомерие по отношению к обитателям пустошей, возникшее за годы жизни в Анклаве. Не позволяет себе алкоголя, никотина, кофеина и других чуждых организму веществ. Выполняет работу  ровно настолько, насколько это необходимо, не затрачивая лишних усилий. Деятельный и предприимчивый, ненавидит бюрократию, однако за годы работы в Анклаве научился находить общий язык с бюрокртами всех мастей.
6.Особенности, способности и навыки:
-Физические способности:
Средняя физическая сила. Не молниеносная, но и не замедленная реакция. Привык к комфортным условиям и плохо приспособлен к выживанию на пустошах.
-Умственные способности:
Аналитический ум, творческое мышление и изобретательность, необходимая технику в постапокалиптическом мире. В Гидрополисе получил образование инженера-робототехника.
-Социальные навыки:
Предпочитает дипломатическое разрешение проблем. Умеет найти подход к человеку. Тяготеет к открытию собственного дела. К обществу относится как к средству для достижения личных целей.
-Боевые навыки:
Навыки боя без оружия практически отстутствуют. Навык применения холодного оружия сводится к умению бриться опасной бритвой. Из пистолета стреляет только для развлечения, никогда не стрелял в человека. Ввиду основной специальности, хорошо разбирается в устройстве энергетического оружия, однако не имеет опыта его использования.
-Специальные навыки:
Разбирается в электротехнике, электронике, робототехнике, программировании. Знает историю Старого мира.
-Особенности:
Мастер своего дела (+2) - Электроника, робототехника
7.Инвентарь:
-Финансы:
отсутствуют
-Оружие:
Colt M1911, 2 магазина к нему, 2 коробки по 50 патронов 45 калибра в каждой
Импульсные гранаты, 8 шт.
-Одежда и броня:
Гражданский комбинезон Анклава, черные полуботинки, довоенная серая шляпа, темные солнечные очки, потертые синие джинсы, серая рубашка из грубой ткани, мокасины с толстыми шнурками из прочного материала, куртка M65 песочного цвета
-Остальное имущество:
Модифицированный Пип-бой 2000 с клеммами, позволяющими подключать его к низковольтным электрическим сетям и расширенным программным обеспечением, персональный терминал, опасная бритва, довоенная кобура для Colt M1911, небольшая библиотека из технической и научной литературы, довоенный учебник истории США в хорошем состоянии
-Транспорт:
отсутствует
-Недвижимость:
Камера в жилом блоке, Алькатрас
8.Биография:
Рик Мейерс родился в Гидрополисе в 2212 году. Когда Рику исполнилось два, его мать ушла из семьи и отец воспитывал его в одиночку. Его отец Уильям Мейерс служил подрывником в Корпусе морской пехоты Анклава.  Он не жалел ни сил, ни времени, ни средств на воспитание сына. Рик по-детски чувстовал это, и к тому же был единственным ребенком в семье, и привык к тому что все вращается вокруг него. Будучи живым и подвижным ребенком, Рик с самого детства сталкивался со множеством "нельзя, потому что нельзя", и именно из детства берет начало его ненависть к ограничениям и стремление к ничем не стесненной свободе.
Затем школа, где сначала бессознательно, а потом вполне осознанно принял коллектив, а коллектив принял его. Он не был лидером, или душой компании, но всегда умел договориться и найти компромисс.
Решение что Рик будет учиться дальше и получит лучшее образование, его отец принял еще до его рождения. Рик поступил в высшую техническую школу, по программе робототехники. Он обладал аналитическим мышлением и задатками к техническим наукам, обучение давалось Рику без особого труда. Другое дело, что его не столько интересовали собственно роботы, сколько те возможности, которые открывала перед ним будущая профессия. Он не  был тем типом угрюмого технократа, помешанного на техническом прогрессе, его в первую очередь интересовала коммерческая сторона той или иной технологии.
Сразу после окончания высшей школы он занялся программированием роботов в Гидрополисе. Работа хотя была и прибыльной, но рутинной и однообразной и быстро наскучила Рику. Кроме того, те  средства, которые удавалось выручить нельзя было потратить на нужное и дефицитное, а только лишь на разрешенное и одобренное. Рик тяготился и работой, и политическим режимом в Анклаве, и окружением, большая часть которого составляла ортодоксальных ученых и инженеров, помешанных на самых ультраправых имперских идеях. Он всерьез подумывал перебраться в Наварро, где, по слухам, ситуация с личными свободами была куда лучше, однако столкнулся с непониманием и решительным протестом со стороны отца. Рик не противился его воле и продолжал работать в Гидрополисе.
Переломный момент в его жизни наступил, когда Рику было 24. Отряд, в котором служил его отец, при выполнении боевого задания бесследно исчез, дальнейшие поиски отряда не принесли результата. Спустя полгода, Рик, закончив со старыми делами в Гидрополисе, по собственному желанию перевелся в Наварро, где также занимался робототехникой. Однако тут чаще приходилось иметь дело не с программированием, а с ремонтом роботов и прочей разнокалиберной электроники. На пятый год работы здесь Рик разбирался во всех системах большинства боевых и гражданских роботов - от ядерных батарей до сервоприводов, от робоглазов до боевых охранных роботов.
После инцидента на Вышке Рик недолго оставался в Наварро, и вскоре был переведен на Алькатрас, где в авральном режиме занимался восстановлением инфраструктуры. Те самые ортодоксальные технократы, в своем большинстве, погибли при инциденте, и в условиях нехватки кадров специальностью инженера Мейерса стали электрические сети и автономная энергетика. И хотя за тот год, который Рик провел на Алькатрасе, энергетики значительно продвинулись в обеспечении электроэнергией жилых и промышленных объектов Нового Анклава, предстоящий объем работ по-прежнему был невообразим. Это были тяжелые времена.
9.Немного об игроке:
-Средства связи:
ICQ 609291857
-Частота появления:
Каждый день

Отредактировано Rick Myers (2012-08-20 16:03:47)