1.Имя, фамилия и прозвища:
Валери, Вэл.

2.Возраст, раса и пол:
28 лет (обычно врет, что 24), человек, женского рода.

3.Принадлежность и профессия:
НКР. Охранник торговой компании ФарГо Трейдис.

4.Внешность:
Первое, что вы увидите, взглянув на Вэл, это её широченная улыбка и блестящие темные глаза, моментально отражающие любую эмоцию девушки - она открыта и искренна в своих чувствах, и не считает нужным маскироваться ложной невозмутимостью. Пожалуй, отличительной чертой можно назвать еще её глубокий, немного хрипловатый голос. А внешне Валери не особенно красива – крупный, вечно шелушащийся нос, тяжеловатое круглое лицо, темная от загара грубая обветренная кожа, с ранними морщинками; пристрастный глаз найдет во внешности девушки кучу недостатков. Правда, мало кто недостатки замечает, возможно потому, что эти недостатки не волнуют саму Вэл. Она не признает косметики, и не пытается как-то себя приукрасить. Жесткие, неровно обрезанные, черные волосы в свои худшие времена напоминают паклю, но хотя бы послушны, и хорошо держатся в короткой косе, которую девушка предпочитает другим прическам. Вэл очень рослая, у неё плотное, крепко сбитое тело, из-за тонкой кости не кажущееся слишком грузными или массивным. С фигурой ей повезло больше, чем с лицом - полная нагрузок кочевая жизнь на свежем воздухе, получше любого фитнеса помогает блюсти линию. Так что Вэл может похвастаться высокой твердой грудью, упругой попой, и роскошной формой ног.

5.Характер:
Простая, как пять крышек, Вэл девушка веселая, добродушная, и отличается крайне либеральными взглядами по отношению ко всему окружающему. К себе, разумеется, в первую очередь. Обычно она снисходительна, но может и вспылить, причем моментально, правда и остывает очень быстро – разочек стукнет, и простит, если вина невелика. Предельно честная с окружающими и с собой, Вэл весьма самокритична, в то же время она считает, что этой порции осуждения ей хватает с лихвой, а потому у других людей нет малейшего морального права критиковать её действия. Так что в штыки воспринимаются любые поучения. К своим обязанностям, к правилам и законам относится ответственно, если, конечно, считает их обоснованными.
Вэл девушка удивительно наивная и суеверная, она верит, что солнце на ночь опускается в Большую Соленую Воду, что в энергетических батарейках живут вредные маленькие демоны, до сих пор не переборола суеверный страх перед машинами и роботами, вы никогда не заставите её взять в руки энергооружие или, упаси Великие Предки, приблизиться к вертиберду. Но в то же время она по житейски мудра, и интуитивно разбирается в людях, в том, что они говорят, воспринимая не сколько слова, сколько интонации, эмоции собеседника. И да, никогда не пытайтесь её обмануть, при расчете ли, с далеко идущими планами, или как-то еще. По отзывам тех, кому не повезло испытать удар копытом от взбешенного брамина, и фирменный удар ногою, от разозленной Вэл – разницы совсем никакой. Чувство юмора у девушки доброе, хотя и очень простое и незамысловатое, она самоиронична - упав, или пролив на штаны кофе, первая посмеется над собой, стерпит невинную шутку или подтрунивание.

6.Особенности, способности и навыки:
-Физические способности:
Брамина на скаку остановит, и роги ему отшибет. Физически Вэл сильна, на руку тяжела, и вынослива, как браминий бык. Десяток поколений строгого естественного отбора, в суровой, но экологически чистой местности, это вам не кот покурил. Она двигается достаточно быстро и ловко, что бы уворачиваться от когтей гекко, и достаточно тихо и скрытно, что бы незаметно подкрасться к сидящим в засаде бандитам.
-Умственные способности:
Смекалиста и сообразительна в практических вещах, зато абстрактные материи для неё темный лес, по этому поводу ничуть не комплексует. Читать-писать не умеет, считать с грехом пополам выучилась до трех сотен (чем и гордится безмерно).
-Социальные навыки:
Общительная, компанейская, легко находит общий язык с многими людьми. И не только с людьми, Вэл принципиально не видит разницы между людьми, мутантами, гулями - все мы потомки Великих Предков (втайне не верит, что большинство гулей родились до войны). Любит детей, ручных животных (в хорошем смысле слова).
-Боевые навыки:
Приемы рукопашного боя на высоте, начала учиться еще в родном племени, с тех пор не упускает момента усовершенствовать стиль. Отлично владеет ножом, сносно орудует копьем. Неплохо стреляет из винтовки (но не из автомата), очень посредственно - из пистолета.
-Специальные навыки:
Умеет править браминами, ездить верхом. Обладает всеми навыками, необходимыми для сопровождения каравана, и навыками одиночного выживания на пустошах. Превосходный охотник. Неплохо танцует, и поет почти не фальшиво... во всяком случае, громко. Умеет вырезать из дерева или кости разные фигурки.
-Особенности:
Быстрая рука - +3

7.Инвентарь:
-Финансы:
Наличными - две сотни. Плюс денежные расписки от Дальнобойщиков.
-Оружие:
"Дикарский" охотничий нож. При ней всегда и везде. Ножны крепятся на пояс.
Лезвие: 280 мм, материал - нержавеющая сталь 4116 Krupp, одинарная заточка ("позаимствовано" от довоенного охотничьего ножа); рукоять: 120 мм, материал - кость.
Винтовка M1 Garand. Берется на работу и в дальние вылазки, носится дулом вниз, в простом брезентовом чехле. Верх чехла пристегивается сзади, к нижней кромке правого наплечника, низ слева, к поясу.

Винтовка

Название:винтовка M1 Garand
Внешний вид
Используемый калибр, емкость и тип магазина: .З08, неотъемный магазин, с пачечным заряжанием, рассчитанный на 8 патронов.
Режимы огня: полуавтоматический.
Эффективная дальность: дальняя (от 100 метров).
Описание: созданная канадцем Джоном Гарандом за почти полторы сотни лет до начала третьей мировой винтовка М1 Гаранд стала той самой классикой, которая не стареет с годами. На протяжении многих десятилетий М1 состояла на вооружении пехоты ВС САСШ, а так же частей Национальной Гвардии САСШ.
Через некоторое время после войны «Оружейники» получили чертеж этой винтовки, и наладили ограниченное производство М1, под более-менее распространенный патрон .308. Несмотря на заметную дороговизну, с лихвой окупаемую превосходными боевыми качествами, эта винтовка пользуется популярностью среди охотников и стрелков, и состоит на вооружении элитных подразделений пехоты ВС НКР.
Кроме того, не так давно в Калифорнии появились менее дорогие и качественные экземпляры М1 изготовленные не «Оружейниками», а неведомыми мастерами в некоей подпольной мастерской. По слухам «Оружейники» готовы щедро заплатить тем, кто обнаружит эту мастерскую.
Возможные модификации: оптический прицел.

-Одежда и броня:
Одежда. Свободная рубашка из некрашеной материи, шляпа и украшенный бахромой жилет из кожи брамина, мокасины, камуфляжные брюки (пустыня), тяжелый ремень с литой пряжкой, плетенный из ремешков браслет, и несколько шнурков с разнообразными подвесками.
Кожаная броня с подкладкой из шкуры геккона, усиленная: плотная двухслойная кожаная куртка (первый слой - шкура гекко, второй - дубленная кожа брамина), на которую нашита кираса из аналогичного материала, с двойным кевларовым полотном, вставленными в неё через прорези. Есть съемные нарукавники, наплечники, и налокотники, а так же набедренники и щиток на пах из прочной двуслойной кожи, с вшитым внутрь кевларом. Куртку стягивает двойной кожаный пояс с накладными карманами.
(несмотря на то, что охранники ФарГо обычно носят боевую броню)

-Остальное имущество:
При себе всегда: огниво (кресало, кремень и трут), гребень, какая-нибудь сушенная еда.
Берется в дальние вылазки: теплое шерстяное пончо, жестяная фляга (1,5 л) в тканевом чехле, моток веревки, точило для ножа, 40 патронов для винтовки (россыпью), запас еды на сутки.
-Транспорт:
Отсутствует.
-Недвижимость:
Одна из комнат барака-общежития в фактории Дальнобойщиков.

8.Биография:
Валери, по домашнему Вэл, желанное дитя молодой разведчицы Черрил, и шамана Габриэля, родилась в одном из полудиких горных племен (называемом Тени-с-Сердцами), далеко на севере от Клэмата. Своим причудливым именем она, да собственно как и все её соплеменники, была обязана священной книге «Телефонный справочник Гранд Пасса», откуда папа-шаман, подобно своим предшественникам, черпал Священные Имена Предков для младенцев. Высокий пост отца вполне мог дать Вэл привилегированное положение принцессы, родись она в другом племени, вроде великих племен НКР или ГУ. Но Тени-с-Сердцами предпочитали оценивать детей не по рождению, а по способностям.
Сначала Вэл попытались приобщить к домашнему хозяйству, увы. Попытки приготовить похлебку, заканчивались гибелью похлебки в пламени костра. Кривые и страшненькие стежки на одежде давались потом и кровью, из исколотых иглой пальцев. Сорняки на огороде она драла энергично, да вот беда, вместе с рассадой.
Попытка сделать Вэл наследницей отца тоже окончилась крахом, девочка в упор не запоминала Священные Буквы Слов Предков из Священных Книг. Случайно попавший к Теням странствующий знахарь, из племени Последователи, в числе прочих людей обследовав девочку, нашел у неё древнее непереборимое проклятие «Дис-лек-си-я», превращающее перед её глазами в туман Священные Буквы. Таким образом, сильная и ловкая девочка унаследовала профессию матери - охотник в мирное время, воин во время военное, и разведчик в оба времени.
Когда Вэл исполнилось шестнадцать, она таки рискнула покинуть относительно безопасные и полностью знакомые земли племени. И едва ли не в первый день её застали врасплох, и умудрились скрутить под дулами винтовок, двое людей Мецгера. Первой ошибкой было то, что мужики, отмечая улов, не слегка приняли. После этого, один заснул глубоким пьяным сном, а его напарник, оставшийся дежурить, решил немного расслабиться с пленницей. Второй ошибкой было то, что дежурный возжелал сделать это в одиночку, пока приятель дрых, и для этого отволок девушку подальше от костра. Третьей же ошибкой было развязать ноги Вэл. Сильными ногами, если умеючи, можно либо придушить человека, либо сломать ему шею, из-за лимита времени девушка выбрала последнее. Потом она перерезала горло его все еще спящему приятелю (люди, не пейте на работе), и с триумфом вернулась домой. С триумфом, а так же с оружием, вещами и припасами незадачливых работорговцев.
Казалось бы, получила урок, так угомонись, и не высовывайся за пределы охотничьих территорий племени. Ага, щазз. Душа Вэл жаждала новых впечатлений, а попа – приключений. Не прошло и пара месяцев, как она снова ушлепала в неведомые дали, а конкретно – в Клэмат. Хорошо, хоть не одна, а с другими охотниками несшими шкурки гекко и прочих животных скупщику. Там выяснилось, что ни загадочное проклятие Дис-лек-си-я, ни юный возраст не помешали ей проявить недюжинные способности в бартерном деле. Она так отчаянно торговалась за шкурки, что скупщик был вынужден поднять цену. Так что, несколько лет девушка курсировала между лагерем племени и Клэматом. Пока ей не захотелось большего - прогуляться в Дэн
Молодая дикарка в бандитском городе - тут игуане понятно, быть драке. И точно. Не прошло и получаса шатаний по городу, как Вэл натолкнулась на сцену разборки. Двое юнцов бесцеремонно обыскивали какого-то коротышку, мимо проходящие деликатно делали вид, что ничего особенного не происходит. Вэл же, неискушенная в тонкостях цивилизованных взаимоотношений, подошла и… по крайней мере юнцы смогли пережить тяжелую руку охотницы. Спасенный коротышка оказался тезкой города, неким Дэном Андерсоном, торговым агентом компании ФарГо Трейдис, ищущим новые рынки скупки-сбыта. Недалеко от города ему не повезло отстать от своих телохранителей. Или повезло, учитывая что оба его телохранителя были убиты ради оружия и брони. После слов благодарности, Андерсон перешел к делу, и предложил девушке сопроводить его через пол Калифорнии, до самого Хаба. И она согласилась.
Путешествие из Дэна в Хаб побаловало душеньку Валери кучей новых впечатлений, и изрядно обогатило её охотничий-воинский опыт и ругательный лексикон, и оставило после себя кучу приятных впечатлений. Так что, когда по прибытию в Хаб, Андерсон предложил ей и дальше работать на Дальнобойщиков, Валери ничтоже сумняшеся поставила отпечаток пальца на контракт, став собственностью торговой компании на шесть лет. Первые лет пять, она провела в разъездах по южным окраинам НКР, вместе с такими же как она охранниками сопровождая грузы и торговцев ФарГо. Это время девушка провела с удовольствием, но оно не было отмечено какими-либо значимыми событиями для Вэл. Во всяком случае, несколько коротких романов и нетяжелых ранений она значимыми не считала. А в начале года её, в числе прочих, с небольшим повышением отправили в Новый Город, охранять свежеоснованную факторию компании ФарГо. 
Её контракт истекает через несколько месяцев, и Вэл подумывает о его продлении, она слишком довольна своей работой и новым местом жизни.

8,5. Дополнительно:
Собака. Полуторогодовалая сука, кличка: Брайд (первоначально - Мо Брайд), порода: помесь койота и собаки. Внешне: некрупная, коренастая, лохматая, масть – тускло-рыжая. Неплохо знает команды, дрессирована для сопровождения каравана и охоты, чистоплотная и аккуратная, по характеру – спокойная,  добродушная, покладистая.
Официально – собственность караванной компании ФарГо Трейдис, по факту – часто бегает за Вэл.

9.Немного об игроке:
-Средства связи:
Профиль, Ланкастер, Харпер.

-Частота появления:
Все зависит от хозяина шефа, *поправила ошейник* Минимум дважды в неделю.

Отредактировано Валери Шедоухарт (2012-09-21 00:37:15)