1.Имя, фамилия и прозвища:
Эшли Синрайт, в прошлом – Алишия Сандерс.
2.Возраст, раса и пол:
26 лет, человек, женщина.
3.Принадлежность и профессия:
НКР/Последователи. Медик.
4.Внешность:
Эшли находится в хорошей физической форме, спасибо месту и стилю жизни. Ростом 172 см, от модельных стандартов женщина далека, поэтому фигура её вполне женственная и с парнем даже издали не перепутаешь. Сложена пропорционально, пропорции приятны глазу. Походка легкая, в то же время не по-девичьи размашистая, движения и жесты сдержанные. Пальцы тонкие и гибкие, но сильные. Узкая кость создает иллюзию хрупкости, слабости. Сильно заметных шрамов пока еще не получила, приметных родинок тоже нет. Уши проколоты, носит либо серьги-кольца, либо гвоздики. Не пьет, но курит.
Кожа у Эшли светлая, от частого пребывания на воздухе покрытая легким неравномерным загаром. Лицо овальное, с приятными и правильными чертами. Щеки впалые, линия скул четко очерчена. Взгляд широко поставленных серо-голубых глаз внимательный, немного настороженный, время от времени сменяющийся демонстративным: «да ладно!». Улыбается не часто, но искренне и от души.  Волосы длинные и вьющиеся, золотисто русые, вариантов прически два - просто так, и низкий хвост, а в исключительных случаях Эшли заплетает косу, к сожалению хозяйки почти моментально растрепывающуюся. Голос – глубокое контральто, говорит чаще негромко, даже разозлившись, редко переходит на крик. Слова выговаривает с почти нарочитой отчетливостью, какой-либо другой особенности речи нет. Способна продемонстрировать блестящие манеры… изредка.
5.Характер:
Блондинка – это диагноз, причем для окружающих. Сначала чужая предубежденность  Эшли злила, потом утомила, потом ей стало все равно, и, в конце концов, девушка начала извлекать пользу из чужой глупости. Иногда бывает чертовски выгодно, если тебя недооценивают.
Флегматик,  реалистка  и немного циник. Не склонна к самобичеванию, если ей случиться допустить ошибку или промах. Так же не склонна предаваться пустым мечтам. К любому делу, к полученной информации подходит вдумчиво. Так же вдумчиво и со всей  тщательностью подходит к принятию решений, но решив что-то, с пути не свернет. Старается вести себя сдержано, но время от времени эмоциональная сторона её натуры берет верх. Заводится долго и с трудом, зато, если заведется... Неожиданно азартна в спорах, свою точку зрения отстаивает отчаянно. Нельзя сказать, что Эшли из тех, кто готов пойти на все, идти до конца, но попытайтесь встать у неё на пути, когда она занимается лечением кого-либо, и вы имеете все шансы стать следующим её пациентом. Имеются так же умеренный эгоизм без эгоцентризма, прагматизм, расчетливость и хладнокровие, которые ошибочно можно принять за жестокость и черствость. Чувство юмора хорошее, но время от времени желчное, а еще оно стремительно чернеет, если дело касается попыток симулировать болячку, преувеличить свою хворь, или выпросить какой-либо наркотик. Или если ей кажется, что пациент это делает. С окружающими держится отстраненно и отчужденно, недоверчиво, но дело тут не только, точнее не столько в характере Эшли, сколько в том, что  она старается скрывать свое происхождение. Обладает репутацией мрачноватой, холодной, и даже суровой особы, с которой лучше не связываться. В общении с малознакомыми – резковата, даже груба, общий язык с ней можно найти не сразу, но уж если получится – Эш прекрасный собеседник. К людям относится, смотря по человеку, а вот к гулям и супермутантам – с предубеждением, которое так и не смогла искоренить.
6.Особенности, способности и навыки:
-Физические способности: сила и выносливость чуть выше среднего, хотя на долгие переходы не способна. Ловкость пальцев и физическая реакция гораздо выше среднего.
-Умственные способности: достаточно высокие там, где дело касается медицины, и нормальные во всем остальном. Быстро соображает. Образование получила хорошее, даже по меркам Анклава, но узкоспециальное.
-Социальные навыки:не очень высокие, на контакт с людьми идет неохотно, общего языка с окружающими не ищет, считая, что того, что она их лечит уже более чем достаточно для всеобщего счастья.
-Боевые навыки: Отлично стреляет из пистолета/револьвера, сносно из мелкокалиберного оружия. Все, остального оружия и в руки не берет. Очень хорошо может метать легкие ножи, гранату лучше и не пытаться.
-Специальные навыки: умеет лечить людей вне зависимости от окружающих условий, прекрасный хирург и анатом. Может позаботиться о себе (готовка, стирка, прочее), владеет азами выживания в дикой природе. Грамотная, умеет работать за компьютером (как обычный пользователь).
-Особенности: Ангел-хранитель +3.
7.Инвентарь:
Финансы: четыре сотни в тайнике в доме. При себе 60 мелочью.
Оружие:пистолет Смит и Вессон в поясной кобуре, справа. Три магазина к нему в отдельной поясной сумке слева.
Постоянно носит при себе шприц-пистолет (контактного действия), заряженный емкостью, вмещающий 4 кубика слабого нейротоксина на основе [censored].
Широкий нож в ножнах, пристегнутых к лодыжке ремнем. Как оружие не используется.

Пистолет|Закрыть

Название Smith &Wesson 10mm Mod.1006
Внешний вид:
Используемый калибр, емкость и тип магазина: 10mm Auto, отъемный коробчатый магазин в рукояти, на 9 патронов.
Режимы огня: полуавтоматический.
Эффективная дальность: ближняя.
Описание: детища компании Smith & Wesson Holding Corp в особом представлении не нуждаются. Данная модель была разработана специально под патрон 10mm Auto для нужд ФБР и отличается регулируемой шириной рукояти.
Возможные модификации: глушитель, модификация под патроны Smith & Wesson других калибров.

Одежда и броня:
Повседневная одежда: высокие носки, белье, свободная темная мужская рубашка, серая линялая майка, оливковые бриджи с накладными карманами, облегченные кожаные берцы с высокими голенищами. На улице это дополняют: оливковая матерчатая бейсболка с длинным жестким козырьком, коричневые солнцезащитные очки, перчатки с обрезанными пальцами, из плотной оливковой ткани и на липучках, широкий брезентовый ремень с поясными карманами, косо сдвинут на бедра вправо.
В работе рубашку заменяет блекло-голубая, выцветшая от возраста и стирок, но очень чистая куртка от медицинской униформы.
Броня – серая куртка из кожи гекко, усиленная дополнительными двойными вставками из дубленой кожи брамина (грудь, спина, живот, рукава, есть налокотники и наплечники).
Остальное имущество:
При себе: зажигалка, расческа, связка ключей (дом, шкафчики), толстый блокнот, карандаш, полевой хирургический набор, три ампулы нейротоксина, пачка сигарет.
На случай вылазок или дальних визитов в доме лежит небольшой (до 20 л) вещмешок, в нем: жестяная фляга в тканевом чехле, тактический фонарь, половинка от бинокля, полевая аптечка, коробка патронов 10mm auto (20 шт.), теплое и длинное шерстяное пончо, сух паек на сутки.
Отправляясь к пациенту, берет еще «чемоданчик парамедика».
В доме: медикаменты; бытовые мелочи; немного одежды, подобной той, что на Эшли; обувь; книги, журналы; два блока сигарет; еда на пару дней; три коробки патронов и три упаковки ампул с ядом (х8шт) – это лежит в тайнике.
Транспорт:
Недвижимость: Небольшой дом на окраине Нового Города, возле подворья Последователей.

Дом|Закрыть

Две комнаты, одна совсем крохотная – спальня, вторая побольше – гостиная/приемная/кухня/все прочее. В спальне стоят кровать (от стены до стены), и тумбочка. В основной комнате есть два запирающихся металлических шкафчика, две открытых книжных шкафа, письменный стол, небольшой холодильник, три разнокалиберных стула, кушетка, торшер, небольшой столик с электроплиткой.

8.Биография:
Эш тщательно избегает разговоров о прошлом и на все расспросы предпочитает отмалчиваться. Но, если вопрошающий очень настойчив, а у Эшли настроение слишком хорошее, что бы послать надоеду, она говорит с таинственным видом: «Я родилась в волнах, прямо посреди моря». Разумеется, никто ей не верит, и напрасно. Эшли Синрайт, или Алишия Сандерс, как её звали до недавних пор, действительно родилась в море. На платформе Посейдон. Отец офицер корпуса морской пехоты, мать медик, детский врач. Еще два старших брата, которые как и отец выбрали стезю военных. Обычная семья, по-своему очень счастливая.
Когда Алишия была маленькой, мама часто брала её с собой на работу. Девочке не очень нравилось смотреть на младенцев, и она тихонько выбиралась из детского отделения, и отправлялась гулять по полупустым коридорам больницы, с удовольствием изучая особую жизнь клиники. Именно тогда, очарованная работой врачей, Алишия к удовольствию мамы и решила стать медиком.
Школа у неё особого восторга не вызвала, но училась девочка старательно и успешно, в основном, что бы сделать родителям приятное. Зато в академии было куда интересней. Закончив её с отличием (её даже называли лучшей на курсе), Алишия поступила в центральную больницу Гидрополиса, помощником одного из хирургов.
Отец погиб, когда девушке было двадцать с небольшим. Где-то во внешнем мире, «при исполнении» как им объяснили. Через пару лет Марипоза забрала одного из братьев. Эти две смерти подкосили мать семейства, и, спустя полгода после смерти сына та тихо угасла, ничем не болея. Отношения с оставшимся братом у Алишии не заладились, и она переехала в общежитие при клинике.
Торчать в клинике вскрывая нарывы, да зашивая порезы ей не очень нравилось, и девушка прошла переподготовку, намереваясь, стать полевым медиком, что бы сопровождать отряды направляемые в большой мир. Переподготовку прошла опять таки с отличием, да только в жизни её это почти ничего не изменило, разве что теперь ей приходилось вскрывать нарывы, и зашивать порезы солдатам, а не гражданским. На вылеты во внешний мир её так ни разу и не взяли – хватало более опытных, в боевом смысле, людей.
Гибель платформы застала Алишию врасплох. Обычный день, скучное дежурство,и вдруг, тревожная сирена, беспорядочное бегство, корабль, чужой и негостеприимный город…
Потом корабль уплыл, а они остались, один на один с внешним миром, в основном женщины и дети, растерянные и напуганные. Пришлось срочно вспоминать навыки выживания тем, у кого они были и учиться тем, у кого таких навыков не было. В те дни Алишия много думала о том, кто же виноват в трагедии, из-за кого она лишилась дома и семьи, и в конце-концов пришла к выводу. Анклав. Это Анклав отнял у неё сначала родных, а потом и родину… Да, можно было говорить что угодно о высоком предназначении, величии Америки и прошлой ерунде, но факт есть факт, глупая политика Грея и его помощников привела к краху. Патриотические чувства Алишии никогда не были чрезмерно пылким, зато ненависть её к почившему в волнах правительству, самому политическому строю, стала острой и сильной.
Когда за спасенными прибыли солдаты из Наварро, для того, что б увезли их на остров, Алишия не присоединилась к остальным – ей больше не хотелось иметь ничего общего с Анклавом. Вряд ли она смогла бы выжить в одиночестве, но как раз в это же время в Сан-Франциско начали прибывать караваны с людьми с востока. Среди этих людей были те, кого называли Последователями Апокалипсиса, полу-секта, полу-организация, превыше всего ставящая знания и помощь людям. Они приняли Алишию… Эшли, как она теперь называла себя, не задавая лишних вопросов, с энтузиазмом оценив хирургические навыки девушки. Правда она так и не сблизилась с Последователями, хотя и формально числилась одной из них.
И первым делом Эшли продала или уничтожила все, что так или иначе могло напомнить о её прежней родине. Она избавилась даже от табельного оружия, взамен начав использовать полученный в оплату от одного из пациентов пистолет. Человек, расплатившийся этим оружием, утверждал, что это очень редкая вещь, но все, что интересовало Эшли в новом пистолете – слабая отдача.
Итак, нынче Эшли известна как легкий на подъём медик, которая мало внимания обращает на фракционную принадлежность пациента, и готовая отправиться  к больному, где бы тот не находился. Она не очень хорошо сходится с людьми, опасаясь, что кто-то догадается о её настоящем происхождении, предпочитает жить обособленно и одиноко.
Да, и еще ей до сих пор снятся кошмары, в которых над  зеленовато-голубыми морскими волнами поднимается характерное облако в виде гриба.
9.Немного об игроке:
-Средства связи: см. профиль.
-Частота появления: пять раз в неделю.

Отредактировано Эшли Синрайт (2012-02-05 11:17:04)