Fallout: San-Francisco

Объявление

Последние события в городе
В связи с тем, что форум используется как база данных для словесной ролевой, большинство тем закрыто для просмотра. Если вы "старичок" и хотите почитать старые отыгрыши, залогиньтесь
Если вы не нашли какие-то данные по форуму на страницах, обращайтесь к GM-1, прежде чем включать воображение.
Игровое время
13 декабря 2243 года, утро.

Погода в городе Юго-восточный ветер принес облака с океана. Прохладно, собирается дождь. Волнение на море умеренное.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout: San-Francisco » Новый город » Постоялый двор "Пьяный рейдер"


Постоялый двор "Пьяный рейдер"

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Двухэтажный дом, когда-то принадлежавший местному зажиточному жителю. Сохранилась часть отделки фасада, видны следы недавнего восстановления, например заново перекрытая крыша и заделанные кирпичом окна. также хорошо сохранилась двустворчатая дверь, а над ней появилась вывеска с освещением и грубым рисунком в виде непонятного парня в обносках, с ирокезом и бутылкой виски в руке. Парень криво ухмылялся.
Хозяин этого постоялого двора, по слухам, сам был из бывших Ханов. и его обычно называют просто Чингиз. Невысокий, коренастый мужчина за тридцать с налысо бритой головой и восточного типа лицом. Кроме него в "Пьяном рейдере" работают три женщины - необъятная чернокожая повариха и две грудастые девушки-мулатки, судя по всему - дочери поварихи, не слишком заостряющие внимание на вопросах морали. Повариху обычно называют Черной Мамой или просто Би-Эм (от Black Mama), служанка-блондинка отзывается на прозвище Пышка,  брюнетку же зовут Бетти.

Главный зал|Закрыть

Бывшая гостиная, расширенная за счет соседних комнат. В ней стоят несколько крепких деревянных столов с лавками возле них, широкая стойка с непременными полками сзади и довоенным кассовым аппаратом, стенка за ней уставлена разными бутылками и стаканами, в лучших традициях салунов. Особенно выделяется гордо светящаяся в центре бутылка кварцевой нюка-колы. По стенам, когда-то покрашенным в белый цвет и изрядно с тех пор облупившимся, развешаны разные атрибуты рейдерской жизни и сильно подпорченные трофеи прошлого владельца дома. Половину левой стены занимает изрядных размеров камин, в котором иногда жарят целиком телят-браминов, хотя обычно он не горит. Сбоку от стойки есть два прохода, к туалетам и лестнице на второй этаж, где "сдаются номера".

2

(Главный зал)
В очередной раз в жизни Адмирала наступил момент под названием "Ну какого хрена я здесь делаю?!". Он только что вошёл под крышу, как гласила вывеска, "Пьяного рейдера". Внутреннее убранство ещё не полностью утратило следы былой роскоши, в помещении царил какой-то таинственный полумрак. И камин. Охотнику чудилась во всём этом какая-то торжественная аура.
"Чур моё кресло у камина" - подумал он про себя. - "Но сначала деловые и финансовые вопросы"
-Хозяин! - Позвал Адмирал. Под высоким потолком отозвалось робкое эхо.

3

(Главный зал)

На зов откуда-то из-под барной стойки вынырнул невысокий лысый тип с кружкой в одной руке и сомнительной чистоты тряпкой в другой. Окинув гостя цепким оценивающим взглядом, быстро прикинул что-то в уме.
- Ужин? Выпивку? Комнату на ночь? За отдельную плату - с грелкой в постель, - лысый подмигнул, кивая в сторону хорошенькой брюнетки, которая только что внесла с кухни поднос, уставленный тарелками с чем-то вкусно пахнущим мясом со специями, и продефилировала мимо, покачивая бедрами, в сторону сидящей у окна компании.
Судя по виду, эти трое были близкими друзьями и собутыльниками типа с вывески. Двое парней в кожаной броне, здоровенные, и на одно лицо - похоже, близнецы, а с ними девица в такой же броне, с зеленым ирокезом и пирсингом на бровях. Вообще в зале было достаточно народа. В углу, где потемнее, расположились два странных типа в каких-то балахонах с капюшонами, низко надвинутыми на лица. У камина в одном из кресел развалился, протянув ноги к огню, пожилой негр, по виду охотник. Второе кресло пока что пустовало. А в другом углу, который от входа был не заметен, сидел за столиком, казавшимся рядом с ним игрушечным, самый настоящий супермьют и вдумчиво обгладывал жареную браминью ногу. Рядом, несколько теряясь на фоне товарища, пристроился неплохо сохранившийся гуль.

4

-Какую валюту вы принимаете? Деньги, бартер, работа? - Адмирал привычным жестом поправил винтовку за спиной. - С первым у меня сейчас гхм.. нехорошо, второго немного, третье для меня в самый раз. Могу быть охотником-поставщиком продуктов и новых блюд для вашей кухни, курьером и немного музыкантом, хе-хе.
Посетители, казалось, вовсе не замечали прибывшего. Адмирал бегло осмотрел местную публику.
"Трое за столом похожи на бригаду наёмников. Всё ничего, но связываться не будем. Это что за фантомасы в балахонах?.. Спиной лучше не поворачиваться. Мутант с гулем вроде мирные. А вот с товарищем у камина стоит побеседовать, когда будет возможность. Охотник? Возможно... Что-ж, тогда можно будет попробывать добыть информацию о местной живности." - проносилось у него в голове.

5

(Главный зал)

Хозяин скроил такую мину, как будто в его заведение явился радтаракан в шляпе и на чистом английском попросил выпивки. То есть, удивления и брезгливого презрения одновременно.
- Парень, когда ты входил в эту дверь, ты видел над ней какой-нибудь гребанвый крест? - лысый выдержал трехсекундную паузу и торжествующе изрек, - Правильно, не видел! А почему? А потому что здесь у нас не церковь и благотворительностью мы не занимаемся. Работники мне тоже не нужны - сами справляемся. Хотя... - цепкий оценивающий взгляд остановился на гитаре, - я дам тебе шанс. Если сможешь развлечь местную публику так, что она не закидает тебя браминьими костями, а накидает монет в твою шляпу, то тебе повезло.

6

Речь хозяина Адмирала не задела. Он довольно давно привык к подобному приёму за время своих путешествий. Подобные заведения встречают по кошельку... но провожают всё равно по заслугам.
-Шанс говоришь? - Сказал охотник, снимая свою амуницию, и аккуратно складывая у барной стойки. Затем он сел на высокое сидение, которое со скрипом повернулось, и присутствующие стали свидетелями ритуала настройки гитары. Адмирал слушал издаваемые ею звуки, морщился и крутил колки. - Ну значит так. Могу играть по заявкам, репертуар и слух в помощь. Но сперва кое-что из своего, странничьего.
Он не стремился ни произвести на кого-либо впечатление, ни поразить чистотой исполнения. Каждый раз Адмирал вкладывал душу в исполнение песен, стараясь донести до зрителя её суть. Пальцы, легко касающиеся струн, рождали звуки, звуки сливались в мелодию в блюзовом стиле, а потом подключился голос, хрипловатый, но уверенный.

Песня|"Скитальческая"

Долгими и длинными
Я ходил дорогами,
Землями пустынными
И порой жестокими.
Многих встретил я тогда,
Но не многим верил,
Длинный путь свой никогда
Милями не мерил.

Надо мною не властны года,
Предо мною открыты пути,
И умру я лишь только тогда,
Когда некуда будет идти.

Помню, с гулями пил ром,
Руку жал мутантам,
Прошагал весь мир пешком
Со своим талантом.
Солнце в океан уйдёт,
Но с утра восстанет,
Что же нас с тобою ждёт,
Одинокий странник?..

Надо мною не властны года,
Предо мною открыты пути,
И умру я лишь только тогда,
Когда некуда будет идти.

7

-Главный зал-

Пока Адмирал пел, в зал с улицы зашли еще трое, судя по форме - солдаты НКР. Они не стали мешать певцу и молча слушали, стоя у дверей. В двери, ведущей, видимо, на кухню, возникла необъятных размеров негритянка, заполнившая весь дверной проем, с большим деревянным черпаком в руке. Она тоже слушала песню Адмирала.
Едва стих последний аккорд, послышались нестройные хлопки. Которые тут же заглушил странный громкий звук, как будто кто-то колотил доской по доске. Это аплодировал сидящий в углу супермьют.
- Хорошо поёшь, - зеленая физиономия изобразила то, что должно было бы называться дружелюбной улыбкой, - Малыш Халк любит музыку. Малыш Халк платить за твой ужин. Давай еще!
Тем временем солдаты расположились за столиком недалеко от стойки. Один из них, длинный и худой, с резким орлиным профилем, обратился к Адмиралу:
- А что-нибудь про нас, военных, знаешь? Если споешь, с нас выпивка, амиго!

8

"Что-же, здесь принимают лучше, чем на празднике трапперов в Кламате" - пронеслось в голове охотника, и он со скрипом повернулся на своём сидении к солдатам. - Есть и про военных. Раз.. три.. Раз, два, три, четыре.
И полилась новая мелодия, на этот раз довольно бодрая  и в смешанном стиле.

Музыка войны|Закрыть

Руки крепки, пальцы ловки
И как будто музыкант
Я играю на винтовке,
Потому что я - солдат.

В нашем бравом батальоне,
Только прозвучит приказ,
Станет огнёмет валторной,
РПГ как контрабас.

Мы оркестр, мы - команда,
Капитан - наш дирижёр,
Жарит бодрое стакатто
Штурмовых винтовок хор.

Мы повсюду выступаем,
И скажу я без прекрас,
Вместо нот мы извлекаем
Души тех, кто против нас!

9

- Главный зал -

Пока Адмирал пел, пышногрудая блондинка принесла с кухни большое блюдо с жареной на гриле рыбой и поставила перед солдатами - видно, они здесь бывали не в первый раз и их предпочтения были хорошо известны. Когда песня закончилась, троица вояк наградила певца аплодисментами, а всё тот же длинный, видимо, старший в компании, сделал приглашающий жест рукой:
- Иди к нам, амиго! Хорошая песня стоит хорошего ужина. Голодным много не напоёшь, - и подвинулся на скамейке, освобождая место для Адмирала, - Я Родригес, это Винс и Макрайт. Скоро подойдет еще Хэнкс, он тоже музыку любит. Кстати, что-то он задерживается... - Родригес бросил взгляд на дверь и нервно забарабанил пальцами по столу.

10

Адмирал положил гитару на противоположную скамейку и подсел к военным.
-Меня зовут Адмирал. Да, да, это моё настоящее имя. - Ответил он на приветствие. - Значит вы военные? А я больше по охоте, по живности. Долго пёрся сюда с севера и до сих пор не понял зачем.
Охотник смолк и его взгляд непроизвольно последовал за взглядом старшего, уперевшись в дверь заведения. Повисла неловкая пауза...

11

- Главный зал -

Словно только этого и дожидаясь, дверь распахнулась, с грохотом ударившись о стену, и на пороге появился крепкий парень в форме солдата НКР, темнокожий, стриженый ежиком. Пошатываясь, будто уже где-то набрался, он сделал шаг в зал и вдруг повалился плашмя вниз лицом, странно хрипя. Под ним тут же начала расплываться красная лужа.
- Хэнкс! Что за дерьмо здесь происходит? - Родригес метнулся к упавшему и перевернул его на спину. В потолок уставились остекленевшие глаза трупа. Горло солдата пересекала страшная рана то ли от чьего-то острого когтя, то ли от оружия - не разобрать.
Завизжала блондинка, уронив поднос с кружками. Хозяин в отчаянье схватился за голову и, кажется, рвал бы волосы, если бы они у него были.
- Третий за последние два месяца! А теперь еще и солдат! Эта гребаная тварь, кто бы она ни была, угробит мне всю торговлю! Слушайте все: того, кто меня избавит от этой занозы в заднице, я буду до конца дней обслуживать бесплатно!

12

- Из окресностей форта Сет к бару -

Кварталы Нового Города выглядели крайне необычными для Эванса. Начать хотя бы с того, что он привык к грубым деревянным строениям, палаткам и грязно-белым зданиям столицы НКР. А здешние дома были совсем другими. Смотря во все глаза на окружающие здания, он даже слегка сбавил шаг, но вскоре был вынужден опять его ускорить, чтобы поспеть за остальными.
Пистолет почему-то крепко запал ему в голову. Почему-то ему захотелось чего-то нового, а что может быть лучше, чем новая пушка? Тем более, что давно надо было заменить старый Кольт. И патронов почти не осталось.
На подходе к бару он обратил внимание на криво сделанную вывеску, выдававшую качество местного бара. Это, конечно, совсем не было похоже на парочку знакомых мест внутренней столицы НКР, куда он захаживал пару раз давным-давно (и, как правило, оставлял там всю получку), но все же...
А, черт с ним, бывало и похуже. Все равно ж нахаляву.
Почесавшись, он ускорил шаг.
А еще у него было хорошее настроение, да.

13

-Главный зал-
Адмирал молча подошёл к мёртвому солдату и осмотрел его рану. К сожалению талант охотника и природная наблюдательность ничем не помогли ему в попытках определить, что за тварь напала на парня. Охотник положил гитару и направился к стойке. В воцарившейся тишине его шаги звучали словно удары кувалды. Взяв винтовку и вещмешок он сказал хозяину:
-Гитару я оставлю у вас, положите её куда-нибудь, именно положите, а не поставьте. Я вернусь в течении двадцати четырёх часов. - Затем Адмирал повернулся к солдатам и спросил: - Можете прикинуть примерный маршрут, по которому шёл ваш друг?

14

- Главный зал -

Солдат, представившийся Винсом, задумчиво поскреб коротко стриженный затылок:
- Это... Ну, от ворот форта и прямо сюда. Он там как раз с поста сменился на вышке - и сразу сюда, больше никуда не собирался. Да и куда тут еще? В "Одноголового брамина" мы не ходим, там бухло такая образина наливает, что глоток в горле застрянет, - солдат покосился на гуля, который с интересом рассматривал покойника. Собственно, вокруг свежего трупа столпились почти все посетители кабака. Кроме двух типов в капюшонах, которые уткнулись в свои кружки и о чем-то тихо переговаривались. Пожилой негр опустился рядом с телом на колено и осматривал рану на шее.
- Будь я проклят, если знаю, что за тварь это сделала, - произнес он, покачав головой, - Только и на оружие это не слишком похоже. Как будто чем-то зазубренным, как пила. Говорят, тут в развалинах можно встретить такое, чего на Пустоши сроду не видели....

15

-Главный зал-
Одно ясно, эта хреновина будет выглядеть премерзко и весьма опасно. По этим приметам я вполне узнаю свою цель.
В сознание Адмирала без спроса вплыл образ какого-то животного под названием "Чупакабра", о котором он читал ещё будучи ребёнком в какой-то замшелой книжке. Ребенком... Песчаный Флот... шестьдесят миль к северу от Фриско... родители, море, закаты, Дэниель Лустак.
Прочь из моей головы! - Адмирал чуть не закричал. Старая травма как обычно показала себя в самый нужный момент. Лоб покрылся испариной, краска отхлынула от лица. Он невольно потянулся в сторону барной стойке, однако сумел взять себя в руки.
Винтовка, вещмешок, пистолет, нож. Всё на месте, ты можешь их потрогать или использовать. А призраки прошлого не существуют. Их нет.
-Их нет. - Тихо произнёс он вслух, но это прозвучало несколько неубедительно. Заметив, как все повернулись к нему, Адмирал сказал, и на этот раз во всеуслышание: - Узнаю, что кто-нибудь прикасался к гитаре, сниму шкуру. Всё, меня здесь нет.
Не дожидаясь ответа охотник вышел.

16

-у входа-

Однако, далеко Адмиралу уйти не удалось. Как раз за несколько минут до этого к дверям "Пьяного рейдера" подошла еще одна компания солдат.
- ... а внутренний голос ему и говорит: "Сними штаны!". Он послушался и снял. И тут же получил заряд дроби в задницу. А внутренний голос ему: "Зато штаны целы!", - Дуглас закончил травить очередной анекдот и сам первый засмеялся. Однако, никто его не поддержал.
Все воззрились на пересекающую дверь полосу, в сумерках кажущуюся почти черной. Словно кто-то плеснул поперек двери красной краской, рассыпав мелкие брызги. В воздухе стоял отчетливый железный запах свежей крови, несмотря на прохладный ветер с залива.
- Что за черт? - Робертс, согнувшись, изучал брызги крови на земле с видом эксперта, - Давайте-ка быстрее внутрь, не нравится мне это! - и для убедительности подтолкнул к двери стоящего рядом Эванса.

17

- У входа -

Последние несколько десятков метров к бару прошли очень быстро - в приятной компании даже ходить приятнее.
Дуглас травил анекдоты, остальные перекидывались фразами друг с другом - в том числе и Эванс.
Видимо, сегодня будет неплохо. Упиться в хлам, чтоли? Если они окажутся такими щедрыми, да. Или займут.
Эванс по пути поправил немного криво висящий ремень, чутка пригладил форму - чисто для того, чтобы занять руки, пока шел.
Забавно, но ему опять вспомнились бары НКР - и тамошняя компания. Как-то он даже видел сына президента Танди, да. Правда он уже уходил, но Эванс видел его! А еще там иногда приходилось драться. И тогда у него была очень класная работа.
Да...старые-добрые времена, хех. Вот бы вернуться туда.
- ..в общем, там было круто, ага. Столица, хуле.
Докончив свой рассказ Робертсу о том, что он думал по поводу НКР и его баров, Эванс усмехнулся очередному анекдоту Дугласа - из него они сыпались, как вши из формы, когда ее не стираешь месяц. Но что-то прерало идиллию.
Красная полоса была легко узнаваема - кровь. Робертс быстро посерьезнел и осмотрел кровь, а потом, проговорив героическую фразу, решил пустить впереди себя Эванса.
Очень смешно.
- Ты охуел? Подожди секунду, черт возьми.
Эванс быстро потянулся к кобуре и достал уже заряженный пистолет, движением большого пальца сбросив его с предохранителя, Эванс вздохнул и прислушался. Вроде голоса. Через еще секунду он, оглядев товарищей и вздохнув, двинулся ко входу - только чтобы дверь внезапно открылась и кто-то неизвестный решительным шагом вышел из-за двери, чтобы врезаться в Эванса.
От неожиданности тот отскочил от внезапно появившегося препятствия и больше пробормотал, чем сказал:
- Эй, блядь?
Пистолет он на всякий случай чуть-чуть спрятал назад за спину, готовый в случае чего всадить пулю в живот незнакомцу.

Отредактировано Майк Эванс (2012-01-24 00:32:18)

18

Столкнувшись с субъектом в форме НКР, Адмирал отпрянул, однако быстро соориентировался, поправил шляпу и ответил:
-Прошу прощения. - Он окинул взглядом вновьприбывшую кампанию.
Опять солдаты. Может они что нибудь знают? И что ты будешь у них спрашивать?.. да, не лучшая затея. Заметив, что тот, в кого он врезался, сжимает в руке пистолет, охотник на всякий случай успокаивающе поднял руки.
-Ты наставляешь пистолет на всех, кто неожиданно выскакивает тебе навстречу? Я ничего против тебя не имею.

19

Глянув на отшатнувшегося встречного слегка удивленно (он-то привык, что в ответ на злобные маты идет что-то в ответ, а тут - вежливость..), Эванс глянул на пистолет, будто бы видел в первый раз в жизни, и будто бы он не держал его сейчас в руке.
Мда..даже руки поднял. Неслабо я парня напугал, ага.
- А..да..черт.
Он даже немного смутился. Привычка привычкой, но наводить пистолет на каждого встречного-поперечного как-то не очень хорошо, да? Вот именно. Эванс, махнув пистолетом в сторону крови на косяке.
- А что здесь за херня случилась-то? И что ты так выскочил?
Хотя он и опустил пистолет, но немного напрягся. Мало ли что - вдруг он там кого-то шлепнул? Или что-то такое.
С такими мыслями он заглянул за плечо Адмирала внутрь.

20

- Главный зал -
Заметив в дверном проеме людей в форме, Родригес вздохнул - теперь вряд ли удастся избежать объяснений с начальством. Впрочем, кажется, это был не патруль, а такие же любители выпить в хорошей компании. Окончательно он убедился в этом, когда мимо незнакомого солдата и парня в стетсоне в зал, пыхтя, протиснулся Дуглас, известный всему форту своей любовью к бородатым анекдотам. За ним маячила длинная тощая фигура всезнайки Робертса.
- Ч-что за хрень здесь у вас творится? - Дуглас чуть не споткнулся о ногу трупа и теперь тупо наблюдал, как кровавая лужа медленно подбирается к его ботинкам, - Это что, Хэнкс? Вот дерьмо! И кто его так?
- Хрен знает, - Родригес пожал плечами, - Тварь какая-то. Вы там ничего такого не видели?
- А вы не торчите в дверях! - вмешался пожилой охотник, - Заходите внутрь и дверь закройте! И ты, сынок, тоже, - обратился он к Адмиралу, - Солнце почти село, ты всё равно ничего не увидишь. Это тебе город, а не Пустошь. Пережди до утра.

21

-Главный зал-
Адмирал хотел было что-то возразить, но сдержался. Поток его мыслей, взбудораженный нахлынувшими воспоминаниями и в некоторой мере случившимся в баре, вернулся в нормальное русло и трезвая логика взяла верх. Он повернулся к своему новому знакомому и мотнул головой в сторону зала, мол, заходи. Попутно он успел повнимательнее изучить типаж этого человека.
Типичный солдафон на первый взгляд.
Не придавая поверхностным наблюдениям особого значения охотник решил при возможности приглядеться к новым знакомым. Разбираться в людях Адмирал умел довольно неплохо, и это было бы полезно, если придётся подзадержаться в этом городе. Ну а пока основная задача - труп и что его таковым сделало. Адмирал вернулся к стойке, взял гитару и задумчиво извлёк пару нот. Не с целью сыграть что-нибудь, а чисто рефлекторно. Сознание же работало на полную, выстраивая логическую цепь.
С такой раной довольно трудно было бы совершить длинную прогулку... А что это значит? Значит что его настигли совсем рядом. Сколько можно пройти с такой дыркой в горле? Сто метров? Ну допустим. Круг поисков сужается. Что ещё может быть? Ну допустим он шёл, а эта тварь набросилась на него из засады. Он пытался отбиться и... Ну а если он обнаружил угрозу ещё раньше и пытался убежать? Тогда его бы ударили со спины. Так что же? Значит мы тут греемся, а где-то в радиусе двухсот метров бродит смертельно опасное непойми-что?
Тут охотник повернулся к хозяину и пристально взглянул ему в глаза.
-Вы сказали, что это уже третий случай за два месяца. - Скорее заявил, чем спросил Адмирал. - При каких условиях произошли первые два кхм... несчасных случая?

22

- Вход-зал -

Пока Эванс говорил свои речи с пистолетом в руках, Дуглас вместе с Робертсом успели протиснуться внутрь, и даже с кем-то заговорили - Эванс особо не прислушивался, обращая внимание на зал внутри.
Ага, а вот и обладатель крови..бывший, да. И вроде бы здесь нет его убийцы.
Мужик вместо ответа просто кивнул с кислой рожей, разглядывая Эванса во все глаза. Бросив взгляд на лицо мужика, Майк украдкой оглядел себя - вдруг запачкался, или еще что-то такое, что стоит разглядывать - но почему-то мужика привлек именно сам Эванс. Может, он был знаком со всеми солдатами Форта (если такое возможно, конечно), ну а Эванс же новый...
А, черт с ним, пусть смотрит.
Эванс шагнул в бар и огляделся.
Труп на полу, кровь, кучка людей, разглядывающих тело, какая-то темная компания за столиком. Встреченный Эвансом в дверях мужик, отошедший к стойке бара, уставленной разным дрянным пойлом и странно светящейся бутылкой. Различная фигня для красоты, развешанная на стенах.
А тут уютно. Только труп..мешает, да.
Эванс ткнул носком ботинка в окровавленный труп и спросил:
- Он у вас уже тут давно лежит? И кем вообще был этот жмур?
И глянул на товарищей.

23

- Главный зал -

Хозяин поднял глаза к потолку, словно там была записана история его заведения, поскреб лысину и ответил:
- Два месяца назад утром выхожу это я на улицу, чтоб до рынка прогуляться. А дверь и не открывается. Что-то ее снаружи подпирает. Я через окно вылез, глядь - а там труп сидит, к двери привалившись. По виду судя, из старателей мужик. Такие ко мне ходят, когда хорошую добычу возьмут, а так всё больше в "Одноголового брамина". Ну, я и решил, что его ради денег пришили. Вот так же горло располосовали от уха до уха. Он еще и остыть толком не успел. Оно и верно - дверь-то я закрыл, когда разошлись все, часа в три ночи то есть. Вот где-то после этого его и... - хозяин промочил горло одним изрядным глотком виски и продолжил, - А через месяц почти, вот сразу после новолуния, как сегодня, здесь караванщики были. Пришли уже слегка пьяные, девиц с собой привели, тоже... веселых таких. Одной душно стало, камин ей дымил, понимаешь. Вышла воздухом подышать - и нет ее, и нет. Вышли поискать, думали, что она спьяну дверь не найдет сама. А она в двух шагах от двери вот так же в луже крови, и тоже по горлу чем-то. Потому и крикнуть не успела, наверное. А теперь вот этот еще... - хозяин с обреченным видом кивнул в сторону трупа, - Тех-то кто бы стал искать? А это солдат. Вот сейчас начнется...
На вопрос Эванса ответил Родригес:
- Это Хэнкс из нашего отделения. Только перед вами вот... зашел. Уже в таком виде.

24

-Напрашивается один неприятный вывод, ребята. - Ответил Адмирал. - Похоже это нечто у вас тут пасётся. Это плохо и для вас и для него, ибо круг поисков у нас уже сузился. А теперь, кто желает заняться естествоведением на свежем воздухе, а?[

25

В процессе речи трактирщика Эванс привалился к косяку двери, разглядывая зал.
Больше всего его, конечно, заинтересовала компания, оставшаяся за столом и не принимавшая участия в веселом разглядывании трупа и болтологии. Глянув на них долгим взглядом, Майк отвернулся и похлопал себя по карманам.
Найдя, кажется, искомое, он достал его из кармана - но это оказался магазин к пистолету, а не желанная пачка сигарет и спички.
Выругавшись вполголоса, Майк засунул пистолет назад, наконец-то прислушавшись к речи мужика.
Впрочем, послушав его чутка, Эванс понял, что это явно не его дело. Конечно, наличие рядом какой-то кровожадной твари - а может быть, и человека - беспокоило, но что рядовой мог сделать? Он не собирался вливаться в зарождающуюся охотничью команду, нет, не собирался. Тем более, что он знал лишь одну тварь, которая могла так быстро прикончить человека.
Не сородич ли это того когтистого ублюдка, что прикончил как-то сержа?
При этой мысли он, окинув хмурым взглядом окружающих, а особенно самонадеянного парня в стетсоне, Майк проговорил:
- На твоем месте я бы не так торопился, если это то, что я думаю. Как-то, года три назад, у нас один серж с поста исчез, при похожих обстоятельствах. - Майк сделал паузу, окинув парня в стетсоне взглядом - Ну, мы его искать пошли. Нашли, ага. Пещерка, кости, башка сержанта, и одна хреновина - когти у нее, что твоя рука. Из трех стволов жарили, а ей хоть бы хны. Еле вышли оттуда, ага. Хорошо хоть, что у нас в отделении был один помешанный на взрывчатке, забросал пещеру динамитом, ну она и обвалилась. Так что если что - я пас, даже если это не та тварь.
Он многозначительно глянул на своих товарищей, а потом на мужика в стетсоне.

Отредактировано Майк Эванс (2012-01-31 23:38:16)

26

- Главный зал -

- Смертокоготь? - откликнулся пожилой охотник, с интересом слушавший рассказ Эванса, - Вроде здесь их пока не встречали, но кто знает... Одно скажу - в темноте я бы искать эту тварь не пошел. И вам бы не советовал. Вы всё равно следов не увидите, а вот она вас не увидит, так учует. И куда раньше, чем вы ее. Так что, сынки, выньте шило из задницы и не рвитесь на подвиги до утра. Давайте лучше пока этого беднягу уберем отсюда куда-нибудь, - и он показал на труп.
- Малыш Халк не бояться, - обиженно пробасил супермьют, но гуль примирительно похлопал его по плечу и что-то прошептал на ухо, после чего зеленый гигант кивнул и ответил, - Ладно, раз Тамми просит, малыш Халк сидеть здесь.
Гуль, который, как оказалось, был женщиной по имени Тамми, что было непросто понять сразу из-за мужской одежды и полного отсутствия волос, приоткрыв дверь, огляделась и осторожно высунулась наружу. И тут же закрыла дверь, отряхиваясь, как мокрая собака.
- Пока вы здесь болтаете, там дождь пошел. Кровь перед дверью уже размыло. Сам Дух Пустоши велел утра ждать. Если здесь что лазит по округе, то на мокрой земле следы останутся.
- Вам-то хорошо, - откликнулся Дуглас, - А нам щас по-любому в форт топать, да еще и начальству докладывать.
- И труп тащить, - добавил Родригес.
Повисло тяжелое молчание.

27

- Главный зал -

Хозяин, на лице которого явственно отражалась борьба давящей жабы и желания поскорее отделаться от украшения интерьера в виде трупа, вытащил откуда-то приличный и почти целый кусок брезента и сунул в руки Родригесу. На этот брезент осторожно, чтоб не уделать всё кровью еще больше, переложили тело Хэнкса.
- Ну всё, пойдем, - вздохнул Робертс, тоскливо взглянув на блюдо с недоеденной рыбой, - Какая уж там выпивка...Даже мне кусок в горло не полезет.
- Да-а-а, - протянул Винс, - А еще вместо сна начальству докладывать по всей форме. Считай, ночь пропала. И Хэнкс...
Четверо солдат взялись за углы брезента, как за носилки. Идущий впереди Родригес распахнул дверь, в которую порыв ветра тут же швырнул пригоршню дождевых капель.
- Я впереди, ты и ты, - Родригес ткнул пальцем в Эшли и Эванса, - прикрываете сзади.
Хозяин запер дверь за солдатами на крепкий засов, а брюнетка принесла ведро воды и стала замывать кровь с пола. Остальные стали устраиваться на ночь, кто где мог. Блондинка притащила откуда-то с кухни плед и вручила Адмиралу, игриво шепнув, что если в кресле будет неудобно, то ее комната там за дверью по коридору налево, вот только пусть все уснут...
Через час или чуть больше "Пьяный рейдер" погрузился в неспокойный сон.

- улицы Нового города -

Пробираясь по скользкой грязи, в которую превратилась улица, солдаты без приключений дошли до форта, пару раз, правда, чуть не растянувшись в глубокой луже вместе со своей ношей. По пути им не встретилось ничего живого, кроме пары мокрых крыс, со всех ног удравших от них в развалины. Всю дорогу никто не проронил ни слова, даже Дуглас заткнулся, что с ним случалось редко. Наконец перед ними из-за завесы дождя показалась стена форта.

28

- Зал-улицы -

Эванс, прочувствовав молчание, предоставил разбираться с проблемой трупа остальным. Он встал чуток в сторонку, и представил, будто бы закуривает. Немного помогло, но курить все же хотелось также.
Хозяин расщедрился на брезент, Хэнкса упаковали, Майк холодно взглянул на труп (будто бы он должен был сожалеть о совершенно незнакомом мужике), встряхнулся и вышел вместе со всеми, мимолетно ухмыльнувшись слову "прикрывать". Ага, прикрывать он будет от такой тварины. Если что - лучше уж свалить побыстрее, а там оружие в руках будет только мешать. Поэтому он не достал пистолета, больше обращая внимание на возможности для отступления в случае чего.
На улице было холодно и мокро. Эванс не привык к воде, падающей с неба, и поэтому смотрел по сторонам с некоторым удивлением, смотря, как улица преобразилась. Сапоги пачкала топкая грязь, то и дело он поскальзывался или спотыкался, но все же не забывал смотреть по сторонам - собственная безопасность важнее всего. К счастью, тварь, чем бы она не была не появлялась.
Шли медленно и в полном молчании, будто бы на похоронах. Впрочем, Эванс не решался его нарушить, и так и шел со всеми, пока они не подошли к форту.

(переход в Форт Сет)

Отредактировано Майк Эванс (2012-02-08 00:07:18)

29

- вход - - главный зал -

«Утро добрым не бывает» - высечь сие изречение буквами в пять футов каждая, и окрасить золотом, что бы всем видно было.
Примерно такими были мысли бредущей по улицам Нового Города молодой женщины.
Незадолго до этого Эш обнаружила, неё запас кофе закончился. То есть полностью. Поставив медную кружку на плитку, она достала с полки пеструю жестяную баночку, где обычно хранила запас своего «воскрешающего порошка», от крыла её, и... Несколько мгновений она смотрела внутрь, надеясь, что пустота – это такой изощренный оптический обман, но нет, от кофе там присутствовал только запах. Почти издевательский. Поэтому и пришлось одеваться, собираться, и, проклиная злую судьбу, идти куда поближе. Поближе всего оказался «Пьяный Рейдер», заведение, претендующее на элитнотсь, и посему популярное среди народа. И обычно многолюдное. Жизнь коварна и несправедлива, одним словом.
Душевных метаний Эшли хватило ровно, что бы дойти от своего дома, до входа таверны. У дверей она немного замешкалась, что бы поправить бейсболку и принять независимо-деловитый вид, и лишь потом вошла.
- Всем привет, кого еще не видела, - женщина изобразила что-то вроде приветственного жеста, адресуя его всем и сразу, и только сейчас увидела на полу замытое пятно крови.
- О! - выразительно подняла она бровь, изучая изменения в интерьере пола. - Тут что, кого-то подстрелили вчера?

30

- главный зал -

Хозяин за стойкой с несчастным видом только рукой махнул. Мол, и не спрашивайте. В зале кроме него народа было немного. Троица рейдеров заплатила за комнату и теперь отсыпалась там. Двое в капюшонах незаметно смылись, едва утром открыли дверь. В углу доедали свой завтрак супермьют с гулем за тем же столиком.
- Док, здравствуйте! - из кресла, стоящего у камина, поднялся пожилой негр, - Помните меня? Я Уинстон, вы лечили мою руку. Спасибо вам, док, больше не болит, только к буре немного. Пойдемте за столик, я угощу вас кофе, если позволите. И расскажу, что здесь было.
С кухни и впрямь доносился запах свежесваренного кофе и жареной картошки с мясом.


Вы здесь » Fallout: San-Francisco » Новый город » Постоялый двор "Пьяный рейдер"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно