1.Имя, фамилия и прозвища:
Люсинда Мур. Для близких просто Лю. По старой памяти может отзываться на имя Люк.
2.Возраст, раса и пол:
Возраст 26 лет, человек, женщина
3.Принадлежность и профессия:
Армия НКР, специалист-техник по автомобилям
4.Внешность:
Рост 176 см, сложение среднее. После рождения ребенка фигура стала более женственной, грудь и бедра заметно увеличились, так что теперь ее уже никто не принял бы за мужчину. Волосы золотисто-соломенного цвета, чуть ниже плеч. Кожа светлая, черты лица правильные. Глаза светло-карие, золотистого оттенка, как у хищной птицы. Уголки темных чувственных губ часто изогнуты в легкой улыбке. Улыбаться больше по старой памяти стесняется, но когда это бывает, видно, что два верхних передних зуба по цвету немного отличаются от остальных - их вставили меньше года назад. Движения плавные, голос приятный, низкий.
5.Характер:
Характер Люси за последние два года после ухода из Волт-Сити сильно изменился. Полностью излечившись от посттравматического синдрома, она стала гораздо общительнее и жизнерадостнее, чем раньше. Что, впрочем, не значит, что она готова улыбаться каждому встречному. Чужой должен сперва завоевать ее доверие. Но тому, кто стал своим, предана до конца, потому что считает дружбу величайшей ценностью. Обычно сдержана, чтоб вывести из себя, надо очень постараться. Но если удалось - мои вам соболезнования. Также совершенно теряет контроль, если выпьет хоть  рюмку спиртного, поэтому и не пьет практически никогда. Очень терпелива. Любознательна, никогда спокойно не пройдет мимо книги, может потратить на нее последние деньги. Любит свои два кольта и видит в них почти живых существ с собственными характерами. Несмотря на это, убивать не любит, только в случае крайней необходимости, когда нет другого выхода. Чаще старается просто вывести противника из строя. Не щадит только насильников и тех, кто мучает и убивает детей. Не слишком любит армейскую дисциплину, скучает в четырех стенах и мечтает когда-нибудь снова отправиться на Пустошь. Но семья для нее всё же значит слишком много, так что приключения могут подождать.
6.Особенности, способности и навыки:
-Физические способности:
Для женщины довольно сильная, хоть и не выглядит накачанной. Достаточно ловкая, чтоб пробраться через захламленную мастерскую, ничего не уронив, а то, что роняют другие, вовремя поймать. Выносливость средняя, как у большинства людей.
-Умственные способности:
Имея интеллект повыше среднего, не получила никакого образования, кроме того, чему мог научить отец. Однако, любит читать и имеет хорошую память. Охотно учится у других. Склад ума скорее гуманитарный, но любит технику и неплохо в ней разбирается. Внимательна к мелочам, умеет сопоставлять факты и делать выводы. Развитая интуиция.
-Социальные навыки:
С детства привыкла к ответственности за младшего брата. Имеет задатки лидера, но не любит командовать. Язык неплохо подвешен, умеет расположить к себе, хотя с неприятным человеком может быть резкой. Неплохо поет, акомпанируя себе на гитаре.
-Боевые навыки:
Владение пистолетами и револьверами на высоком уровне. Хорошо дерется врукопашную, знает много приемов из "полицейской" практики, как следствие шести лет службы в охране внешнего периметра Волт-Сити.
-Специальные навыки:
Ремонт, в основном, легкого оружия и автомобилей, а также лазерных турелей. Умеет водить багги. Имеет опыт путешествий по Пустоши, как пешком, так и на автомобиле.
-Особенности:
Обоерукость(1), Синдром совы (1), Скорость в бою(2), Фобия (тараканы) (-2)
7.Инвентарь:
-Финансы:
С собой по разным карманам примерно полсотни долларов мелочью. Дома в тайнике 1500 золотом.
-Оружие:
Два уникальных Кольта Анаконды в коричневых кожаных кобурах, прикрепленных к инструментальному ремню слева и справа.
-Одежда и броня:
Одевается чаще всего в рабочий комбинезон, светло-синий с шевроном специалиста-техника, или брюки с мужскими рубашками, но для особых случаев есть платье с длинной широкой юбкой. Комплект парадной формы цвета хаки - строгая юбка и рубашка с шевроном, берет. Высокие армейские ботинки.  Любимая вещь - старая темно-коричневая ковбойская шляпа, простреленная и прожженная в нескольких местах. С тех же времен осталась и длинная ржаво-коричневая куртка из кожи брамина. Когда берёт с собой сына, одежду дополняет слинг - длинная полоса ткани типа очень широкого шарфа, используемая для переноски ребенка. Еще практически везде, кроме дома, носит пояс с двумя кобурами и множеством карманов и креплений для инструментов. Для выходов в город есть небольшой, но вместительный рюкзак.
-Остальное имущество:
Обычно с собой в карманах на поясе: гаечный ключ, кусачки, набор отверток, складной нож, пассатижи, пачка патронов (20 шт.), катушка ниток с иголкой, записная книжка с карандашом, бандана. В рюкзаке: набор для чистки и ремонта оружия, баночка оружейной смазки, двухлитровая фляга с водой, детская бутылочка на 0,5 литра с соской, несколько запасных ползунков, стимпак, бинт, армейский паек, немного сушеных фруктов. Дома: гитара и кейс с семейным архивом Муров.
-Транспорт:
Не имеет
-Недвижимость:
Однокомнатный офицерский домик в форте Сет.
8.Биография:
Люси родилась через месяц после того, как ее родители пришли в Город-Убежище. Собственно, именно это было причиной, по которой они решили осесть в городе. До этого отец работал охранником караванов, в одном из которых и познакомился со своей будущей женой. Когда результат этого знакомства стал слишком заметен, семья выгнала ее на все четыре стороны. Молодая пара сочла Город-Убежище наиболее  подходящим местом для рождения ребенка. Отец еще три года после этого сопровождал караваны, пока его жена не забеременела во второй раз и не заявила, что больше не отпустит  его далеко от дома. Однако в городе Джордж Мур не мог зарабатывать так же хорошо, поэтому едва маленький Дэнни научился ходить, Элин Мур срочно нашла себе работу, поручив заботу о младшем брате Люси. По утрам она заворачивала кастрюлю с едой в одеяло, чтоб не остыла, и уходила на работу, а дети оставались в запертом доме. Пока любознательный Дэнни чуть не устроил дома пожар, сунув в розетку мамину шпильку для волос. После этого родители рассудили, что безопаснее выпускать их гулять где-нибудь недалеко от дома. Это существенно расширило список тех ситуаций, в которые могло влипнуть ходячее стихийное бедствие по имени Дэнни. Особенно когда мальчик научился говорить, но при этом не научился молчать там, где надо. Поэтому Люси не раз приходилось за шкирку вытаскивать его из драки с двоими-троими соседскими мальчишками, раздавая попутно пинки и подзатыльники. В том числе и братцу, чтоб не зарывался. Со временем стало ясно, что даже подросшего Дэнни на произвол судьбы оставить нельзя. Мальчик был любознателен, любил экспериментировать со всем, что горит, а кроме того распространял вокруг себя хаос и разрушение, казалось, просто самим фактом своего присутствия. А еще он с самого раннего детства умел очень быстро и незаметно ускользать от присмотра. Вот он есть, а отвернешься на минутку или моргнешь – и его уже нет, и хоть с собаками ищи. Родители не успевали платить штрафы и извиняться перед соседями.  В такие моменты Люси старалась не попадаться матери под горячую руку – можно было получить подзатыльник за то, что не уследила за братом. С матерью у нее вообще отношения не складывались – она всегда была занята то работой, то хозяйством, а с детьми заговаривала только затем, чтоб что-то поручить или наказать. Зато с отцом у нее были прекрасные отношения. Отец, приходя с работы, всегда находил время для детей – мастерил для них игрушки, показывал созвездия и читал сказки. Да, у Джорджа Мура было одно безобидное чудачество – он собирал книги. Старые, довоенные, бумажные книги. Он добывал их везде, где мог. Жена часто его пилила за пустую трату денег, но он отвечал, что память человечества не должна пропасть только потому, что люди временно одичали. Люси больше всего любила историю про девочку Дороти, которую ураган унес в волшебную страну. Было время, когда она каждый день высматривала, не идет ли с горизонта торнадо, чтоб унести их из этого унылого мира туда, где будет настоящая жизнь.
Но время шло, а в жизни ничего не менялось. Только Дэнни становился всё изобретательнее и опаснее для себя и окружающих. Ко всему прочему, он еще и пристрастился к азартным играм. В семейном бюджете это пробило изрядную дыру. И сколько бы Люси не вытаскивала его за ухо из-за карточного стола, стоило ей отвернуться, он снова брался за свое. А присматривать за ним всё время она больше не могла. Сидеть на шее у родителей в восемнадцать лет стыдно, поэтому Люси устроилась официанткой в бар Кэссиди. Работа была тяжелая, под вечер она буквально валилась с ног, но не это было худшим. К симпатичной девушке постоянно клеились пьяные посетители бара – хватали за руки, пытались посадить на колени, уговаривали выпить с ними. Выручал Кэссиди, но всё равно было противно. Так она проработала полгода, пока однажды какой-то пьяный Гражданин с двумя дружками, которые пытались усадить ее за свой столик, не подкараулили ее после работы на пустой улице. Она звала на помощь, но все кругом словно вымерли. Попытка сопротивления стоила ей двух передних зубов. Ее затащили в какой-то глухой тупик. Потом, наразвлекавшись вдоволь, подонки ушли, издевательски сунув ей в руку деньги – «на покупку нового платья» взамен разорванного. Люси не стала покупать платье. К платьям она с тех пор чувствовала почти отвращение. Вместо этого она добавила немного из отложенных на черный день средств и купила свой первый пистолет.  Потом перешила на себя старую отцовскую одежду  и пошла наниматься в охранники внешнего периметра. Приняли ее туда не сразу, но она была очень настойчива. Пришлось доказывать, что она может справиться с этой работой. Хорошо, что постоянный присмотр за Дэнни отточил ее внимание и реакцию, а Кэссиди когда-то показывал, как обращаться с пистолетом. К нему Люси и пошла с просьбой научить как следует стрелять. О том, что с ней случилось, она не сказала никому – ей было стыдно и страшно, что из-за нее родные могут влипнуть в неприятности, если захотят разобраться. Только Дэнни, который был ей очень близок и умом не обижен, заметил что-то неладное. С ним сказочка о том, что зубы она выбила об угол стола, поскользнувшись на пивной луже, не сработала. Люси рассказала ему, стараясь не вдаваться в подробности и не называя имен – не хватало еще, чтоб мальчишка из-за нее попал в какую-нибудь историю. Но Дэнни был умным мальчиком и провел собственное расследование.
Кэссиди научил Люси стрелять из кольта. А отец подарил второй пистолет. И дал книгу. Книга была толстая, слегка обугленная с торца, на титульном листе расплывалось бурое пятно, похожее на кровь. Она называлась «Бесплодные земли», и написал ее какой-то Стивен Кинг. Люси открыла ее и не смогла оторваться, пока не дочитала до конца. Это была вторая из семи книг, как было написано на обложке. История без конца и начала, но она завораживала. История о том, как через умирающий мир, так похожий на ее собственный, идет Стрелок со своими спутниками, чтобы найти Темную Башню и не допустить гибели миров. Эта книга стала для Люси самой любимой, а Стрелок – примером для подражания. Парней она к себе близко не подпускала, но если бы нашелся кто-то, похожий на ее героя, она долго не раздумывала бы (правда, ехидный Дэнни подкалывал сестру, что все девушки ждут идеал, а в результате влюбляются во что попало).  Поэтому когда через шесть лет Люси решила сопровождать в изгнание брата, книга заняла свое место в рюкзаке, хоть это и почти полкило лишнего веса. Посовещавшись с братом, а главное, с Кэссиди, Люси решила, что проще и безопаснее изображать из себя парня. Женщина во внешнем мире – слишком желанная добыча для многих, а отбиваться от каждого озабоченного самца никаких боеприпасов не хватит. Поэтому для всех Люси исчезла и появился Люк.
Однако, мирно покинуть Волт-Сити им не удалось. Дэнни, как оказалось, отомстил обидчикам сестры, и отомстил страшно. И последней жертвой его мести стал тот самый Гражданин. Дэнни подстроил его изгнание, что было для него равносильно смерти, но этого мстителю показалось мало. В результате уход превратился в бегство с оставленным за спиной изуродованным трупом бывшего Гражданина Лероя Дженкинса и с заложницей в руках - высокомерной ученой Гражданкой по имени Ванесса. Впрочем, скорее, они сами оказались заложниками Ванессы, когда она заставила сестру и брата сопровождать ее в Гекко, обещав в обмен свободу для их родителей. В Гекко она направлялась, чтоб выяснить, почему повысился уровень радиации в грунтовых водах. Но не успела - ее и Дэнни похитили и затащили в подземелье гули-сектанты, поклоняющиеся разумному кротокрысу Брейну. Люси пришлось выручать их оттуда, в чем ей очень помог случайно встреченный незнакомый мужчина, назвавшийся Стрелком. Так у нее появился новый друг. Вскоре после этого Люси и Дэнни узнали от бродяги, пришедшего с караваном, что их родителей казнили сразу же после их ухода из Волт-Сити. Договор с Ванессой больше не имел смысла. (далее - во флешбеках).
В Нью-Рено пути брата и сестры разошлись. Дэнни искал возможность отомстить Волт-Сити, а Люси хотела найти спокойное и безопасное место, где могла бы родить и растить ребенка, хотя бы пока он не научится ходить сам. Столица НКР была вполне подходящим вариантом, и она отправилась туда вместе с Карлом. Чтоб иметь какой-то статус, кроме "жена офицера", она, как и Карл, вступила в армию НКР, правда, в должности техника. Через пять месяцев, когда ее положение уже нельзя было скрыть, она уже была достаточно ценным кадром, чтоб уволить ее из рядов армии. Поэтому Люси после длительного отпуска, произведя на свет чуть больше года назад сына, получившего имя Крис, вернулась на службу в гараж - армии НКР требовался надежный быстроходный транспорт. Переводу в Сан-Франциско Люси была рада - Столица НКР ей уже порядком надоела. Новый город открывал новую страницу ее жизни, и эта страница ей нравилась. Если бы еще так не скучать по брату...
9.Немного об игроке:
-Средства связи:240174087 - ICQ
-Частота появления: каждый день

Отредактировано Люсинда Мур (2012-01-09 20:12:39)