Fallout: San-Francisco

Объявление

Последние события в городе
В связи с тем, что форум используется как база данных для словесной ролевой, большинство тем закрыто для просмотра. Если вы "старичок" и хотите почитать старые отыгрыши, залогиньтесь
Если вы не нашли какие-то данные по форуму на страницах, обращайтесь к GM-1, прежде чем включать воображение.
Игровое время
13 декабря 2243 года, утро.

Погода в городе Юго-восточный ветер принес облака с океана. Прохладно, собирается дождь. Волнение на море умеренное.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout: San-Francisco » Флуд » Оффтоп: Архив убежища 9


Оффтоп: Архив убежища 9

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть несколько вопросов по организации Архива в Братстве.
Правильно ли я понимаю, что общая информация доступна с любого терминала?
Правильно лия понимаю, что для обращения к Суперкомпьютеру требуется специальное разрешение или особые полномочия старших чинов?

Какова в общих чертах структура распределения информации в Архиве? По тэгам? По названиям статей? Возможен ли контекстный поиск, как происходит в современных базах и сетях? Или это что-то более простое, типа электронной картотеки?

2

Уильям Чейз
Можно было продолжить тему с боевой мастерской.. и вообще, сделать тему по "Секретной лаборатории", как квесту.
Информация доступна согласно правам доступа обращающегося. У Чейза доступ обычного писца Щита (после Марвеловских фильмов это звучит сурово) Суперкомпьютер же идет больше не как хранилище данных, а как низкоуровневый ИИ, облегчающий доступ к данным. Этакий локальный гугл, умеющий переспрашивать и уточнять. Но да, к нему нужны права доступа Старшего писца или Хранителя знаний.
Структура данных простейшая, в виде электронной картотеки по темам. Отчеты в одном каталоге, знания в другом, дневники и прочие записки в третьем и так далее. Возможно создание подборок по дате, по названию. Для контекстного поиска используется ZAX.

3

GM-1
Ну, я на будущее. Наверняка еще будут отыгрыши в этх локациях, и оффтоп по ним удобнее будет искать по отдельным темам, нежели по прошлым или вообще чужим квестам.

Спасибо, стало яснее.

4

Активно ждем ГМ-поста)

Хороший темп радует, да-с!

5

Не совсем понял что означает вот эта фраза:

В основном в данных были списки - вывезенного оборудования, участвовавших в операции людей и так далее. В списке руководителей проекта было заметно имя доктора Лебовски.

Какой имеется в виду проект?

И еще вот здесь прошу уточнить:

Что же до сержанта Краунса, такой человек в Убежище отсутствовал, и упоминаний о нем практически не было. Единственная отсылка на "сукина сына Краунса" оказалась в официальном отчете все того же Лебовски о "спасении" его личных файлов.

Какое убежище имеется в виду, я что-то не понимаю.
И что за отчет? Довоенный? Или Лебовски таки участвовал в операции Братства? (..but HOW? >.<)

6

Уильям Чейз
Невнимательный вы человек. Это к последнему. Если внимательно перечитаете то что я писал в Мастерской в ГМ-постах, в том числе обращенное к Никки, надеюсь поймете.
Проект - "разграбление Университета". Убежище - девятое, естественно, у БС другого нет. Вы же архивы этого самого Убежища и смотрите.

7

Внимательно перечитал все заново.
Это действительно не самый очевидный момент, что Лебовски участвовала в руководстве операции по поиску собственных разработок. Ну да ладно.

Кстати, в письме к Полковнику доктор Лебовски женского рода, а в последнем ГМ-посте вроде как мужского. Там нигде нет опечаток?

8

Уильям Чейз
Доктор - по умолчанию "он". А что это на самом деле "она", из отчетов не очевидно, в отличие от письма. Вот тут плюс за внимательность)
И это информационный квест, в том и прикол что неочевидности надо искать. Иначе в чем интерес, просто ходить и собирать информацию?

9

Квест на самом деле очень прикольный и увлекательный. Как раз чего-то в этом духе и хотел изначально, и очень доволен.

Несоответствия в получаемой персонажем информации - это действительно ок, так и должно быть, в этом вся суть.
Но возможности двоякой трактовки того, какую же информацию получил персонаж, следует избегать. Потому и уточняю.


Вы здесь » Fallout: San-Francisco » Флуд » Оффтоп: Архив убежища 9


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно