1.Имя, фамилия и прозвища:
Эрик Александер Ланкастер.

2.Возраст, раса и пол:
36 лет, человек, мужчина.

3.Принадлежность и профессия:
НКР. Сотрудник БНП (бюро науки и промышленности), специализация: медицина и фармакология (в изначальном смысле этого понятия).

4.Внешность:
Очень высокий, худощавый - лишь несколько фунтов отделяют его от определения "тощий". Со стороны, особенно тем, кто видит его впервые, кажется нескладным и неуклюжим, но тут ключевое слово именно "кажется". От периода подростковой неуклюжести, когда понятия не имеешь, куда девать руки-ноги, у Эрика осталась лишь привычка слегка сутулится, когда он забывается. Двигается легко, уверенно, без излишней поспешности или медлительности.
И, да, он более чем симпатичен. Черты лица жестковаты, но отличаются почти классической правильностью и чистотой, и обычное задумчивое или невозмутимое выражение его совсем не портит. Взгляд серо-зеленых глаз внимателен и серьезен (возможно потому, что без очков Эрику нужно прилагать усилия, что бы видеть отдаленные предметы), мимика сдержанная - обычно мужчина избегает демонстрировать сильные эмоции. Слишком светлая кожа загорает слабо, зато быстро и качественно обгорает на ярком калифорнийском солнышке, доставляя весьма неприятные ощущения. Голос приятный, разговаривает негромко, отчетливо выговаривая слова. Словарный запас у него значительный, а речь настолько правильная (демонстративно правильная), что некоторые могут воспринять это как издевку.

5.Характер:
Эрик человек уравновешенный, спокойный и дружелюбный, с прекрасными манерами. Он разумно оптимистичен, обладает своеобразным чувством юмора и склонностью к сарказму. Не любит рисковать попусту, но ради стоящей цели может и рискнуть, в том числе жизнью. Очень умен и образован, особенно по меркам пустоши. Замкнутый и недоверчивый настолько, что его можно счесть высокомерным, Эрик не из тех кто откровенничает с незнакомыми, или малознакомыми людьми, и мало кто может похвастаться тем, что в курсе его душевных переживаний и мыслей. С посторонними привык держится отстраненно и отчужденно, скрытно, любой компании предпочитает уединение, малообщителен, но если нужна информация или же просто на него внезапно найдет желание поговорить, может стать довольно интересным собеседником. Избегает стойких привязанностей, в основном из-за страха пережить потерю близкого человека.
С первого, да впрочем, и со второго взгляда кажется обманчиво мягким и уступчивым. Лишь как следует познакомившись с ним, можно разглядеть стальной стержень внутри, понять то, что личность он действительно сильная и волевая. Мастер пассивного сопротивления – если не хочет что-то делать, то способен на раз убедить любого, что оно и нафиг никому не нужно. Вместе с тем Эрик крайне уязвим, не уверен в себе, и, несмотря на то, что уже многого достиг, по-прежнему беспокоится, насчет того, смог бы его отец гордиться им.  Не религиозен.
Скептически относится к не слишком эффективному управлению бюрократического аппарата НКР, но расценивает чиновников как меньшее зло. Уважает и почитает мудрость прошлого, но старается использовать её для настоящего, его можно назвать мечтателем, живущим идеалами прошлого, но все его мечты подчиняются реальности. Верит в человечество, идеалист, хотя и лишен ложной наивности и доверчивости по отношению к жизни. Он понимает, что вокруг пост-апокалиптический мир, в котором выстрел в голову человека иногда самое верное решение, и никогда не забывает, куда именно дорога вымощена лучшими намереньями.

6.Особенности, способности и навыки:
-Физические способности:
Среднестатистические, не лучше и не хуже нормы для человека его параметров Ближнее зрение намного острее стандарта, дальнее - заметно ниже стандарта. Сильные ловкие пальцы.
-Умственные способности:
Высокие, особенно там, где дело касается его специализации. Отличная память (на все, кроме лиц, имен, цифр и прочих практических вещей), благодаря ей - масса обрывочных бессистемных данных в самых разных областях - никогда не знаешь, когда что пригодится.
-Социальные навыки:
Теоретические – выше средних, может найти общий язык с представителями разных слоев общества, заставить себя слушать и слышать; практически – низкие, желание общаться возникает редко. Спокойно относится к любой религии, к любому цвету кожи.
-Боевые навыки:
Знает несколько приемов самообороны. Неплохо стреляет из плазменного пистолета. Все, больше никакого оружия и в руках не держал. А хотя... скальпель холодное оружие?
-Специальные навыки:
Полевая медицина, фармакология (а именно изучение лечебных свойств растений, минералов, части животных организмов, воды природных источников и прочего) - не гений, но разбирается. Неплохо умеет обеспечивать свой быт.
-Особенности:
Трудности восприятия
Стоимость: (зрение: близорукость)-1

7.Инвентарь:
-Финансы:
297 наличными, чеки ФарГо Трейдис на сумму 200 монет.
-Оружие:
Плазменный пистолет глок 86, aka «Плазменный защитник». Подарок одного из сослуживцев отца Эрика.
В набедренной кобуре (справа).
-Одежда и броня: белье, темные брюки, футболка, темно-серая толстовка с капюшоном (домашней вязки). Сильно поношенная коричневая кожаная куртка (обычная косуха), крепкие, удобно разношенные ботинки. На кожаном шнурке жетон с личными данными.
Брони на начало игры нет.
-Остальное имущество:
При себе:
Расческа, документы, универсальный нож (служит только как набор инструментов), перчатки, литровая бутылка воды. Очки в футляре.
Багаж:
Портативная лаборатория для полевых исследований. Ящик из плотной фанеры, обтянутой тканью с водоотталкивающей пропиткой, с широким ремнем, что бы носить на плече.
Чемоданчик парамедика.
Рюкзак с личными вещами: пара смен белья, запасная одежда, несколько специализированных книг и журналов, разнообразная жизненно необходимая мелочевка (вроде бритвы, мыла, запасных очков, и тому подобного), 30 штук ЭБ. Несколько тетрадей с личными записями.
-Транспорт:
Нет.
-Недвижимость:
На начало игры нет.

8.Биография:
Эрик Александр Ланкастер никогда бы не появился на свет, если бы не Двэллер, который помог Последователям, и если бы не территориальные амбиции Республики, захотевшей сделать Лос-Анджелес своей частью. Мать Эрика, Дайен Фрейзер, от рождения принадлежала к Последователям Апокалипсиса, и никогда не покидала Бониярд. Его отец, Александр Ланкастер, родился в небольшом поселке к югу от Хаба, и вряд ли покинул бы свой поселок, если бы не вербовщик, расписавший в красках службу в рядах армии.
Молодые люди встретились в 2205 году, когда подразделение Ланкастера было направленно для укрепления власти НКР в Лос-Анджелесе, и зачистки территорий от антисоциальных элементов не согласных с политикой Республики. По семейной легенде это была любовь с первого взгляда. Правда это, или нет, но уже через несколько недель они поженились, а в 2207 у них родился сын, названный Эриком, в честь отца Дайен, и Александером в честь отца собственного. В 2209-м Ланкастера, с повышением, перевели в подразделение охранявшее сенат и мэрию, так что их второй ребенок, дочь названная Джессикой, родилась уже в Столице. Дайен, так и не нашла общего языка со своими столичными собратьями, и, спустя некоторое время, после рождения дочери, она вошла в состав только что основанного под личным патронажем президента Танди бюро науки и промышленности. Тогда это громкое название носила небольшая группа людей, состоявшая из несколько бывших Последователей, разошедшихся во мнениях с сотоварищами, да десятка талантливых самоучек из разных городов молодой Республики.
К сожалению, семейная идиллия длилась недолго, в двадцать втором году Александр Ланкастер погиб при исполнении. Очень любившая своего мужа, Дайен так и не вышла замуж снова, сосредоточившись на детях и работе. Она постаралась, что бы у детей сложились самые лучшие представления об их отце, тем самым оказав Эрику не лучшую услугу - отец стал для мальчика неким недосягаемым идеалом, эталоном к которому он постоянно стремился, и которого, по собственному мнению, никак не мог достичь. Казалось бы, самым очевидным способом было пойти по стопам отца, и стать солдатом. Но с этим было не так просто - врожденный пацифизм вещь трудноизлечимая. Компромиссом стала медицина – хороший медик нужен всем, и военным едва ли не в первую очередь. К слову, Джессика, вопреки воспитанию и желанию матери, все же связала свою жизнь с армией.
Закончив соответствующее обучение, Эрик был направлен в качестве фельдшера, в госпиталь третьей бригады. Ему очень повезло в том, что в подразделении было несколько ветеранов, сослуживцев его отца, которые, в память о боевом товарище, взяли его сына под опеку. Так что служба его шла ровно, ни одного серьезного конфликта, но и ни одной дружеской привязанности, и в этом по большому счету был виноват сам Эрик, державшийся с сослуживцами отчужденно и прохладно. И, да, его личная жизнь. Точнее, почти абсолютное её отсутствие. В какой-то мере, взаимоотношения ему заменяла работа, работа и своеобразное хобби. Народная медицина. Солдаты третьей бригады были собраны со всех концов обширной Калифорнии, многие из них жили там, где профессиональная медицинская помощь редкость, и единственной панацеей были поселковые или племенные знахари, а то и вовсе приходилось обходиться своими силами и дедовскими методами. Эрик изучал эти полупримитивные лекарские практики, сохранившиеся с довоенных времен, и разработанные уже после войны, по крупицам отсеивая, проверяя и систематизируя более-менее достоверные сведения. Время от времени он отсылал матери результаты своих изысканий. Его материалы привлекли внимание медицинского отдела БНП, и в 2233 году ему предложили стать сотрудником Бюро. Но, посчитав, что его опыта и знаний будет недостаточно, Эрик это предложение отклонил. Впрочем, через пару лет, ему сделали предложение снова, на этот раз не переехать в столицу, а занять должность в недавно основанном бониярдском отделении БНП. К тому времени ситуация на южной границе была уже не настолько горячей, что бы каждый врач был на вес золота, и Эрик вышел в отставку, перебравшись в Лос-Анджелес. Теперь он мог одинаково уделять внимание и медицинской практике, и своим изысканиям. В начале 2243-го ряды сотрудников Бюро, в том числе и бониярдского отделения заметно пополнились за счет людей из 13-го убежища, и в ноябре Эрик, как представитель Бюро, отправился в Новый Город, для работы, а главное, для приобщения к опыту медиков Ши. 

9.Немного об игроке:
-Средства связи:
В профиле.

-Частота появления:
От семи до четырех раз в неделю.

Отредактировано Эрик Ланкастер (2012-09-22 18:27:49)